Нинок

сколька должен платит налог при продажи дома

Вячеслав Локшин

Если жилой дом и земельный участок находятся в собственности более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается !
Если жилой дом и земельный участок в собственности менее 3-х лет, то размер НДФЛ составит 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. или с разницы цены продажи и цены покупки данных объектов недвижимости !

Андрей Манько

Если владели им более 3 лет - нисколько. Если менее 13 % с суммы, превышающей 1 млн. или 13% с разницы между суммой, за которую вы купили дом, и суммой, зак оторую вы его продали.

Ст. 220 НК http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138788

Светлана

если успели подать декларацию до 30 апреля, вычет по умолчанию не дают

Михаил Мороз

13% свыше миллиона.