Евгений Адамов

могу ли я привотезировать 2 комнаты в 3 комнатной квартире в общежитие договора соцнайма нету зарегистрированны постоянн

Максим *******

без договора соц. найма это будет невозможно, к сожалению

А-
Алексей -4444444

По общему правилу жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат. Однако, нужно смотреть - если предприятие акционировалось, общежитие должны были передать городу. Если общежитие городу не передано, либо передано позже - оно все равно приобретает статус муниципального жилья и помещения в нем подлежат приватизации. Только что приняты поправки к Закону о введение в действие Жилищного кодекса РФ, согласно которым не имеет значения дата передачи общежития городу, а также дата вселения гражданина в жилое помещение данного дома. У Вас должен быть, как минимум, ордер на вселение. Закажите выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, там много полезной для Вас информации. Кроме того, нужен техпаспорт помещения. Однако, даже если право на приватизацию жилых помещений в Вашем доме и существует, чаще всего приходится вопрос решать в судебном порядке.