Роман

у меня в 3-х комнатной квартире после развода с бывшым мужем осталось 2 комнаты а ему одна.

на моей доле в этой квартире прописана наша общая несовершеннолетняя доч. я не могу проживать в той квартире после развода так как бывшый муж испытывает ко мне неприязненные отношения .квартира приватизирована на троих. нам с дочерью приходится снимать квартиру и оплачивать ту квартиру в которой я не могу проживать .это тяжело. бывшый муж против того чтобы я продала свои комнаты и купила отдельно квартиру нам с дочерью. выкупать он их у меня тоже не хочет и свою часть тоже не продаётт мне. можно ли получить такое решение через суд?

мне при разделе выделили 2 комнаты через суд.

Юра

и что? прям выделили вам комнаты при разделе?

Андрей Воробьев

Свою часть в квартире можно продать. Но нужно предварительное уведомление бывшего супруга о продаже. Посоветуйтесь с адвокатом, как это правильно сделать ()наши законы так часто меняются).

Людмила Гошко

Прописки давно уш нет .
есть регистрация.

Дочь ваша не на вашей доле зарегистриорована, а в своей собственности.

Если квартиру приватизировали в браке и у вас общая долевая собственность и комнаты изолированные.
Вы можете спокойно продать свою и дочкину доли. Соблюдя право мужа на преимущественную покупку. Направляете ему заказное письмо с уведомлением в котором предлагаете ему купить ваши доли за некую цену. если в течение месяца не реагирует - можете спокойно продавать кому хотите ( но не ниже цены предложения мужу)

Суд дрязгами собственников не занимается.
Ваши права муж не нарушал. Так что предъявить вам нечего.

Всё самасама... .

так у вас еще и разделена квартира ?
так это еще проще

давно п уш всё разрулили и жили спокойно
или нравится изображать несчастную страдалицу ???

Александр Жирнаков

Суд, в данном случае, ничем вам не поможет !
Продавайте принадлежащие вам с дочерью доли квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) и приобретайте другое жильё !
Если дочь является несовершеннолетней, необходимо разрешение органа опеки и попечительства !

С.
Славик. .

Что за глупость он против, он не хочет, он что БОГ? Вы зачем его спрашиваете. чего он хочет, а чего не хочет... Не можете сами справится наймите риелтора, грамотного или юриста... чтобы не вам с мужем общаться, а вашему законному представителю... Все продастся, все разделится.... Пусть много на себя не берет... Я вот продавала долю. тоже все трепыхались... и ничего .соблюла все буквы закона, а против закона не попрешь....

Андрей Дмитриевцев

Если ваши комнаты выделены в отдельную долю, то ваше первое действие уведомить вашего мужа, что вы хотите продать комнаты. Если он вам не чего не хочет подписывать, достаточно послать ему телеграмму под подпись с уведомлением, это считается по закону, что вы уведомили его. И далее спокойно продавать. Вам не требуется его разрешение на продажу, если вы в чем то сомневаетесь, то лучше нанять специалиста -риэлтора у вас ведь еще не совершенолетний ребенок. Вообще не пойму как это вы снимаете, а он живет и поживает хорошо так. И продать вашу часть квартиры кавказцам, цыганам и т. д, кто живет табором. Пусть и вашему мужу будет хорошо.