Наталия Гончарова

Сколько муж должен выплачивать денег???

в апреле этого года, мы с мужем заключили договор у нотариуса о выплате алиментов в размере 8 000 р. (он зарабатывал 36 000р) Потом он уволился и теперь зарабатывает 15 000р. Мы имеем общего ребёнка (сыну 10 мес) так сколько же муж должен мне выплачивать сейчас алиментов?

Елена Удалова

8 000 рублей в соответствии с соглашением

Алена Степина

да ...попал мужик ...это ты ему должна еще приплачивать что норм мужик такой как ты ребенка сделал .. а ты теперь готова последние деньги у него высосать? ..

Neo Джаборов

Я так понимаю, мужик просто на серую ЗП перешел. А то какая то слишком большая потеря в ЗП.
8000, если в соглашение не прописаны условия смены уровня дохода.
Или если в соглашение прописан %, то пропорционально новому окладу.

Галина Зубенко

Пока соглашение не отменено, то в соответствии с ним - т. е. 8т. р. Но за ним сохраняется право оспорить его в суде - тогда он будет платить по закону - 25% от дохода.
Вы имеете право подать на него на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет ( в тв. ден. сумме)

Марат

1/3 доходов

Елена Родина

если судом установлен точный размер алиментов, а не процент от зарплаты, то должен также выплачивать 8 тысяч рублей.

Ириска Сладенькая

В соответствии с соглашением. Но на основании ст. 81 СК РФ 1/4(25%) от заработка или иного дохода. Ваш муж имеет право подать иск об отмене соглашения и изменении размера алиментов.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Евгений Муравьёв

Раз у вас есть соглашение о выплате алиментов, то придется платить вашему мужу фиксированную сумму. Но вы можете подать на него в суд и получить алименты на себя и вашего ребенка. Также в суд может подать и он, на снижение размера выплат, в связи с ухудшением его материального положения.

Malina Ilyinskaya

Если он не согласен на
эту сумму, то подайте иск на алименты ребенку и на содержание себя до 3 лет. Но денег будет намного меньше. Около 4 000 ребенку и вам, сколько присудит суд.