Людмила Пронина

как поменять свидетельство о браке и о рождении срочно?

У меня была допущена ошибка в паспорте когда я получала гражданство, но я не могла поменять паспорт,, я вышла замуж родила ребенка но в о всех документах написано имя не правильно, теперь я пытаюсь оформить пособие на ребенка и не могу так как в атестате мое имя написано правильно и получается не состыковка. я поменяла паспорт теперь в паспорте все верно, а вот свидетельство о рождении и браке поменять не могу, так как чтоб их поменять загс должен сделать запрос в закс где я родилась, а родилась я Азербайджане и делаться все это будит в течении полу года.. но я не могу ждать так как чтоб подать на пособие мне осталось 2 месяца иначе я все теряю... скажите как мне быть?

Ирина Никул

Ну хз, попробуйте с работниками загса договорится

з/ы еще как вариант доверенность на знакомого в азербайджане на получение свидетельств отправить почтой (на почте узнать как это по максимуму быстро все переслать).

Юл
Юлия

Для пособия на ребенка не требуется вашего аттестата, что за глупости? Подавайте в суд заявление о признании тождества написания вашего имени во всех ваших документах. Путаница при переводах с национальных языков. - частое явление. В семье моей бабушки было З варинта написания латышской фамилии. И ничего, так и жили