Mechislav Bolf

Как заказать повторное свидетельство о браке, если брак был зарегистрирован в другом районе?

Чтобы не ездить туда, а заказать по тел. \интернету.

Сергей Денисеня

Чтоб по интернету - нужна личная цифровая электронная подпись. Пока закажешь ее и получишь - успеешь сто раз сьездить туда и обратно. Можно по почте отправить заявление заказным письмом с описью вложения.

Ольга Агеева

Скорее всего никак.
Свидетельство о браке - это юридический документ, а значит получить его может только кто-то из супругов при личном посещении отдела ЗАГС, где был заключен брак.

Согласен с Сергеем - попробуйте по почте, но зная как работает наша почта.. . я Вам не завидую.

Быстрее будет лично съездить и получить необходимые документы.