Виталий Котусов

В свидетельстве о заключении брака 2 года назад была допущена ошибка.

Где должна быть указана девичья фамилия, указали новую фамилию мужа, т. е. якобы фамилия при рождении Сабирова и новая фамилия тоже Сабирова. Ошибку заметила только сейчас, спустя 2 года. Что делать? чеков никаких не осталось об уплате гос пошлины. Посоветуйте? я с Казахстана, желательно опираясь на наши законы.

Ну
Нурканат

Такое свидетельство не корректно, т. к. оно не способно подтвердить факт перемены вами фамилии с одной на другую. А это единственный официальный документ, связывающий вас со всеми остальными документами, выписанными на добрачную фамилию, в т. ч. и со свидетельством о рождении, документами об образовании и т. д. Поэтому менять его обязательно, чем раньше, тем лучше, иначе потом придётся устанавливать, что вы до брака и вы после брака это одно и то же лицо, через суд.

@L
@ Lusi @

Съездите в ЗАГС, напишите заявление, вам выдадут дубликат с исправлением. Хотя странно, я когда женился, нам сначала дали почитать все документы, а потом только распечатывали их.

Александр Автаев

Сейчас для вас важнее НОВАЯ фамилия, а девичья - подтверждается СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ.

Станислав Батвиловский

если по законам России, то нужно обращаться в ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в данную актовую запись о браке и платить пошлину...