Алина Юдакова

возможно ли заключение брака?

Здравствуйте, моему молодому человеку 17,мне 20,возможно ли заключение брака без беременности и т. п например просто с разрешения его родителей?

Алла *******

Кроме вашего желания и наличия уважительных причин, до совершеннолетия нужно еще получить разрешение на регистрацию от органов опеки.

Александр

Есть еще вариант, через суд добиться признания дееспособности. Но надо иметь заработок, жилье, уметь содержать себя.

Ко
Костя

Брачный возраст в РФ - 18 лет. При наличии уважительных причин - возможно с 16. Чаще всего такой причиной становится беременность.

Если беременности нет, то вы так долго будете собирать документы и всякие справки, что вам исполнится 18 раньше, чем все соберете.

Так что не создавайте себе проблемы и ждите 18 лет.

Людмила Ивчик

женится можно с 16 лет, но только либо по справке о беременности либо по согласию обоих сторон, а без этого всего можно только с 18, СКРФ Часть 13 (о брачном возрасте)

Данил

Должны быть уважительные причины. Например фактически сложившееся брачные отношения

Алексей Антипов

Если докажете, что уже давно живете вместе и ведете совместное хозяйство.

Юлия Гелева

Если у вас есть состояние, отец алигарх, а он голяк, то можно .