Диана Лаврова

ньюансы заключения брака с гражданином Эстонии

Подскажите пожалуйста как проходит процедура оформления брака с гражданином Эстонии.
Обязательна ли виза невесты, для заключения брака в Европе?
-После заключения брака, на каком основании я могу находиться с мужем в Европе? нужно получить длительную визу или оформляются какие то другие документы, как для жены гражданина Эстонии

Евгений Пяткин

Опоздает на свадьбу, приедет только к разводу, это самый главный ньюанс: )
Виза нужна чтобы туда попасть в эту Эстонию попасть, ну а на сам брак паспорт нужен.

Дмитрий Василенко

я думаю, Вам с этим вопросом не сюда, а как минимум к юристам международного уровня, хотя маловероятно, что кто-то занимается так глубоко Эстонским правом. Будущий супруг на Родине пусть все узнает

Аленка Руденок

Такие вопросы вам могут разъяснить только в Посольстве (Консульстве) Эстонии в России. Или в самой Эстонии гражданин, там проживающий, должен сходить в ЗАГС (или как он там у них называется) , и там ему дадут список документов, который потребуется вам, как гражданке России, для регистрации брака с гражданином Эстонии.
Здесь точного ответа вам никто не даст.