Ирина Паршина

свидетельство о смене фамилии может служить свидетельство о заключении брака?

свод. о смене фамилии берется в ЗАГСе. приходишь в сее чудное заведение с паспортом и свидетельством о заключении брака ну и на всякий случай захватить свидетельство о расторжении брака. я правильно понимаю. ну и тетя тебе должна выписать сей документ.

Дмитрий С.

Фамилию можно сменить и не вступая в брак, равно и в брак можно вступить не меняя фамилию. Так что - нет.

Наталья Михайлова

Нет конечно. Смена фамилии может производиться и в других случаях, а не только при заключении брака. И напротив, при заключении брака смена фамилии может не осуществляться вовсе )))

Маргорита Вайнер

если при регистрации брака написали, что берете фамилию супруга (супруги) , то не нужно никакого свидетельства о смене фамилии