Эдуард Волков

Скажите, при расторжении брака забирают ли себе в архив работники загса свидетельство о заключении брака?

Если развод был в 1974 г. , а архив хранится с 1970 г. , то смогут ли работники загса выслать копию свид-ва о заключении брака (для подтверждения родства) . Через сколько лет уничтожаются свидетельства.

Марина Левина

Свидетельство о браке забираются и выдается свидетельство о расторжении брака, которое определяет семейное положение. Отметка о расторжении брака делается в актовой записи. Если же вам потребуется документ для доказательства родства, то вы запрашиваете справку, дубликат свидетельства о браке в данном случае вам ни кто не даст! ! Акты гражданского состояния храняться на протяжении 100 лет, так что смело запрашивайте

Ру
Руслан

Да. А через положенное время уничтожают.

При необходимости выдается справка о том, что брак был тогда-то заключен.

Denis Tsok

конечно

Жанна Галькевич

Да, его не возвращают. Если потребуется подтверждение о нахождении в браке, выдают справку о том что брак заключенный тогда-то такими-то расторгнут.

Жека

У меня его забрали в суде, а в загсе только штамп ставят о разводе.

Виктор Ильин

Документы хранят довольно долго, архивы за 19 век содержат данные. Так что делайте запрос и получайте ваш документ. Свидетельства никакие работники ЗАГСа не забирают.

Марис

Нет никакого архива свидетельств. Это ваши выдумки. В архиве ЗАПИСЬ Акта гражданского состояния. Предоставляется по письменному запросу. Возможно уплата Гос. пошлины по реквизитам ЗАГСа района города.

Fadeeva Natalia

Записи актов гражданского состояния хранятся вечно, копий свидетельств не существует.

Иван Асеев

Снимите себе него копию, а потом уж сдавайте его в ЗАГС.

Катя Родина

У меня забрали.

Сергей

Свидетельсво о браке уничтожается, но в архвивных книгах имеются отметки о том, когда был брак заключен и когда прекращен. При обращении в тот отдел ЗАГС, где был заключен брак, выдается справка о браке.