Наталия Пучинина

Кто что знает о редуксине?

Екатерина Андреевна

Редуксин - отечественный препарат для похудения, основным действующим веществом которого является сибутрамин. За сравнительно короткое время Редуксин получил признание как одно из самых эффективных средств, применяемых для борьбы с лишним весом и ожирением.
Помимо великолепной эффективности, другой, выгодно отличающей Редуксин стороной в сравнении с аналогичными препаратами, является принцип действия. Воздействуя на мозговые центры, Редуксин вызывает быстрое насыщение пищей и не требует изнурительных диет, отказа от любимой пищи и других связанных с большинством распространенных средств, обещающих быстрое похудение и отсутствие побочных эффектов. Отзывы о Редуксине подтверждают высокую эффективность данного препарата для похудения: тысячи людей, ранее страдавших проблемой лишнего веса, быстро и безболезненно похудели с помощью Редуксина. Редуксин, также как и его аналоги, действует на специфическую область головного мозга, которая отвечает за чувство сытости и контролирует количество потребляемой пищи. Из вашей жизни легко и незаметно исчезнут перекусы, «съедобная мелочь» и традиционные чаепития на работе. Кроме анорексигенного действия Редуксин одновременно увеличивает расход энергии организмом за счет эффекта термогенеза. Увеличение интенсивности обмена веществ выражается в нормализации уровня липопротеидов, глюкозы и холестерина в крови.

Побочные эффекты при приеме Редуксина незначительны, обычно пациенты жалуются на увеличение пульса, незначительный рост артериального давления, тошноту и сухость во рту. Эти неприятные ощущения, как правило, носят временный характер и не требуют прерывания терапии.

Эффект от приема Редуксина не моментален и проявляется только при систематическом применении, обычно препарат принимают не менее трех месяцев, начиная с дозы 10 мг.

Следует помнить, что Редуксин не пищевая добавка, а лекарство, и, как и все препараты, содержащие сибутрамин, с начала 2008 года отпускается из аптек исключительно по рецепту врача.

Редуксин имеет обширный список серьезных противопоказаний, среди которых в первую очередь следует назвать артериальную гипертензию (одним из побочных действий препарата является повышение кровяного давления) , хроническая почечная и печеночная недостаточность, поскольку препарат метаболизируется в печени, а выводится, в основном, с мочой. Если у вас тахикардия, аритмии, заболевания коронарных артерий, сердечная недостаточность, то вам обязательно требуется дополнительная консультация кардиолога. И помните, что Редуксин эффективно действует только в сочетании с диетой и умеренной физической нагрузкой!