Татьяна

В чем отличие Zoom объектива от телеобъектива?

Ребят,
Общее

Вид объектива Телеобъектив
Совместимость Canon

Общее

Вид объектива Zoom объектив
Совместимость Canon

Рустамбек Турсунов

зум - переменный фокус.

телеобъектив - особая оптическая схема, позволяющая сделать объектив гораздо короче, чем его фокусное расстояние. Переменный фокус тут не при чем.

если у вас фокусное расстояние 500 - то объектив обычной схемы (ну попросту линза) будет длиной как раз в полметра.

в современном объективе это обычно совмещают.

Александр

Зум может быть и у телеобъектива. Зум - это переменное фокусное расстояние.