Вл
Владислав

в чем отличие между этит объективами?

Canon EF-S 18-55mm f 3.5-5.6 IS II и Canon EF-S 18-55mm f 3.5-5.6 IS STM

кроме цены)

Ек
Екатерина

STM - stepping motor - шаговый моторчик. Даёт непрерывный автофокус при видео съёмке, но не со всеми камерам. Он работает так с Canon 650D, например.

Алёна

Фторой - произведен Никоном.

Кирилл Павлов

Оба китовые, оба пожалуй наиболее простые оптически и наименее качественные объективы в линейке (оттого и наиболее дешёвые).

Rishat Sharipov

ник у Вас уж больно хороший... .
прям классный (!!!)