Алексей Сорокин

ребят помогите пожалуйцста.

КР-4. МЕХАНИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ.
ВАРИАНТ 3.
I1. Маятник совершил 50 колебаний за 25 с. Определите период и частоту колебаний маятника.
2. Радиобуй в море колеблется на волнах с периодом 2 с. Скорость морских волн 1 м/с. Чему равна длина волны?
3. По графику (рис. ) определите амплитуду, период и частоту колебаний.

II4. На неизвестной планете маятник длиной 80 см совер¬шил 36 полных колебаний за 1 мин. Чему равно ускоре¬ние свободного падения на этой планете?
5. Определите длину волны, распространяющейся со ско¬ростью 2 м/с, в которой за 20 с происходит 10 колебаний.
6. Какова длина математического маятника, совершаю¬щего 4 полных колебания за 8 с?

III7. Как изменится частота колебаний нитяного маятника длиной 0,5 м, если увеличить длину нити на 1,5 м?
8. На озере в безветренную погоду с лодки сбросили тяже¬лый якорь. От места бросания пошли волны. Человек, стоящий на берегу, заметил, что волна дошла до него че¬рез 50 с, расстояние между соседними горбами волн 50 см, а за 50 с было 20 всплесков о берег. Как далеко от берега находилась лодка?
9. К потолку подвешены два маятника. За одинаковое время один маятник совершил 5 колебаний, а другой — 3 колебания. Какова длина каждого маятника, если раз¬ность их длин 48 см?

Марина

Гугл тебе поможет . Найди там решебник

Arman

да уж что за школьники пошли не решитьидиотскую задачу в одно действие- разделить время на количество и получить частоту- это верх идиотизма, советую обратится к врачу насчет развития

Ри
Ритуська

физика - фигня.
Выучи формулы и всё получится 😑