Ксана У)))

Ребят помогите кто в этом щарит

Задание № 1. Дайте характеристику химического элемента по плану:
1. Знак и название элемента (1 балл) ;
2. Положение элемента в П. С. (1 балл) ;
3. Состав атома элемента (1 балл) ;
4. Строение атома элемента (1балл – распределение электронов по уровням,
1 балл – электронная формула, 1 балл – графическая формула) ;
5. Свойства атома (1 балл) ;
6. Возможные степени окисления (1 балл) .
Задание № 2.
Определите тип химической связи в веществах: MgО, F2, HCl.
Запишите схему образования связи для любого из предложенных веществ.
(3 балла за определение вида связи, 2 балла за схему образования связи)
Задание № 3. Решите уравнения:
- Допишите уравнения реакций. (1 балл за уравнение)
- Расставьте коэффициенты. (1 балл за уравнение)
- Определите тип реакций. (0,5 балла за уравнение)
- Для реакции ионного обмена запишите полное и краткое ионные уравнения.
(2 балла)
1) Na + S = Na2S
2) Fe (OH)2 =
3) K2SO4 + Ba (OH)2 =
4) Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu
Задание № 4. Решите любую задачу по выбору.
1) (1 балл) Вычислите относительную молекулярную массу сульфата натрия.
2) (2 балла) Рассчитайте массу (н. у. ) 1,5моль NO.
3) (3 балла) Объём газа SO2.составляет 4,48 литра. Рассчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся в данном объёме?
4) (5 баллов) Какое количество вещества меди вступит в реакцию с 2 моль кислорода, если при этом образуется оксид меди (II) (CuO)?
5) (8 баллов) Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии
32 грамм CuSO4 с раствором KOH?

Ан
Андрей

характеристика какого элемента нужна ???

Роман Комаровский

во первых не щарит а шарит, во вторых я не знаю