Инна Ушакова

Помогите советом кто щарит в мотоциклах пацаны.

У МЕНЯ МОТОЦИКЛ ЮПИТЕР 3.ДОСТАЛСЯ ОТ ДЕДА. ЗАВОДИЛСЯ ОТЛИЧНО. СВЕЧИ НОВЫЕ, ИСКРА ВЕЗДЕ ЕСТЬ, ЕЗДИЛ ВЕСЬ ДЕНЬ, ПРАВДА ТЯНУЛ ПЛОХО, А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ В ЧЁМ ДЕЛО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Воздушный фильтр почистил. Может дело в поршневых кольцах?

@мисс Красивая@

Компрессию померь

Олег Ходаков

В первую очередь надо проверить поступление топливной смеси в "горшки" - может карбюратор засрался, как уже говорили ранее наличие искры, так же не сбилась ли пластина с контактами, нет ли где-то паразитного подсоса воздуха. Ну как вариант ты когда бодяжил бензин, не переусердствовал ли с маслом?

Вікторія

Померяй компрессию, тогда узнаешь. Проверь зажигание, искру., бензин.

Ал
Альбина

жажигание парегулируй и карбюратор прачисти и парегулируй я знал мужика у которого кольца стерлись до состояния золотинки и он гонял больше сотни

Джахонгир Юлдашев

Для начала надо карбюратор промыть и кран и бак там ржа стопудов! Почистить контакты и проверить зазор зажигания, если будет дразнить схватывать но не заводиться есть шанс поменять сальники коленвала!

Даша Кузнецова

почисти карб (есть жидкости всякие в баллонах) , проверь еще раз искру на корпус (бывают провода косячат) , ну и зажигание отрегай.

Юля Брод

"правда тянул плохо"- потеря силового момента при рабочем такте двигателя внутреннего сгорания - это верный знак плохой компрессии в камере сгорания.... меняй кольца маслосьёмные.... пережёг ты их наверное бензом высокооктановым....

Ольга

Ну если ещё дедовский, то может и сальники коленвала пропускают, и поршневой хана.

Eкатерина Cтепанова

Кольца залегли

Артём

В случае, когда стартер не крутит совсем, может быть три варианта:
1. выставлена боковая подножка, а мотоцикл при этом находится на передаче - глупо, но бывает у всех - уберите подножку;
2. аккумулятор сел в ноль - зарядите аккум;
3. проблема со стартером или предохранителем, выход – либо завод «с толкача» , либо эвакуация в Мотосервис, либо вызов мастера.
Если стартер работает в нормальном режиме, проверьте топливный кран, он может быть перекрытым - откройте его. Ну и, на всякий случай, проверьте наличие бензина в баке.
Если с этим все в порядке, то далее мы выкручиваем свечи зажигания. В случае если они сырые и пахнут бензином, то вы их залили.

Людмила Дроздова

Скорее всего катался на бензине без масла, или на старой смеси .
Состояние колец можно увидеть сняв въхлопную .

Степан Жидик

Горючее плохое скорее всего)

Юлия Куницына

если старый то такое бывает заведёшь))

Роман Романов

качество грючки