Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вчера взяли Nissan Marct 1997 года!!!помогите советом!!!!

как выяснилось озже,у него дохлый аккомулятор,прежние хозяева езжили на нем 4 года и он вхлам разрядился,поэтому на ночь мы занесли его домой,утром завялас как по маслу,если бы не занесли,то и ходили бы пешком....какой аккомулятор лучше купить-новую 40 или взять все таки по мощней 60,и что будет тогда с генератором?ну в общем,объяснила как могла))))дайте ценный совет!!!!
Всегда интересовал вопрос: А нафига изобретать лисапед?
Разработчик явно продумал ёмкость кумуляфтора не по наитию, а руководствуясь необходимыми данными. Другой вопрос, если есть идеямузыку воткнуть со звуком на пол района.. . А при штатном звуке и свете штатного генератора должно хватить.
В магазине посмотрят каталог и скажут рекоменлдуемую производителем ёмкость. Останется выбрать только марку кумуляфтора.
Arsen Babatov
Лучший ответ
то что советует производитель, возьмёте большей ёмкости так его не зарядит генератор, а меньшей, то быстро сядет и не заведётся. можно на 10 % большей ёмкости взять, но не более
Андрей Д
С генератором ничего не будет, выбирай сама, на исправном авто всегда хватит акума заводской емкости.
Azamat Duisenbekov
а сколько ампер генадий выдает ?
Анзор Анзор
4 года еще не значит, что дохлый. У вас мороз, многие заносят на ночь аккумулятор домой, чтобы утром нормально завестись. А если аккумулятор разрядился, то с генератором непорядок, т. е. во время езды нет подзарядки аккумулятора.
Марат Башаров
надо по книжке посмотреть что для вашего авто подходит. 60 конечно лучше но и заряжаться будет дольше.
То, что 4года, скорей всего не жилец. У нас не бедные боссы меняют аккумы на Крузаки за три года. Я бы обратился в специализированный магазин по аккумуляторам и выбрал по ёмкости, по живучести и другим параметрам. Экономить не стал бы, хороший аккум выиграет несколько дешёвых. Некоторые служат и по 6лет.
Бери гелевый акумулятор - долго будешь очень доволен
Семен Усов
с аккумами все просто - какой влезет по размерам, тот и ставьте. обратите внимание больше не на емкость, а на пусковой холодный ток.
на все опасения насчет недозаряда и перегрузки генератора есть универсальный ответ: мощность генератора на ГАЗоне такая же как на жигулях. а аккумулятор ГАЗона 132ач, вместо 55ач жигулевских. при этом все заряжается и генератор живой.
и еще один ответ непосредственно про Ниссан: на Марче такой же генератор, как на Note, где аккум 55ач.... так что ваш выбор ограничен лишь размерами отсека под аккумулятор.
позвоните мне как сможите 8 903 538 92 59 и я вам ее отшаманю на 10+++
60 -ку если засунешь