Автосервис, обслуживание, тюнинг
А есть ли автомобильное масло, которое еще и очищало бы мотор??? Какое масло лучше для мерса 1997 года?
был у мя мурзик 1996 года и ездил он на мобиле.... мерседесы должны ездить на том что заливает завод-изготовитель... то есть мобил!!!!
Фишка в том, что до 90% масел, продаваемых у нас - очищенная отработка. То есть - без присадок. То есть - не моют. Отсюда вывод - масла брать ТОЛЬКО в жестяных банках или нераскрученный бренд, такие, как Бизол, Хессол. В жести - яповский оригинал (Ниссан, Тойота, остальные неоправданно дороги) , Энеос, Йокки, Зик, Хадо... вроде Шелл есть в жести, но сам не видел. Из бочек - тоже фуфло, бодяжат прямо на таможне.. .
Доброму, персонально: скоро кирдык твоему мотору, помяни мое слово.
а кто его испачкал? у меня масло все время светлое, даже через 10000км
Все синтетические масла известных фирм хорошо моют
мобил!!!!
масла все имеют моющие присадки. Фирму-производителя не могу посоветовать, потому как не знаю Вашу страну. Я обычное заливаю 5W40. масло зальёшь, прокатись, потом посмотри на щуп - если масло грязное стало, значит моет хорошо. Если осталось светлое и прозрачное - значит куйня.
незнаю про мерс а 011 движок что на шохе засиял как новый залил Mobil 15w40 ( правда поидеи он для дизелей но меняю через 5-6тыщ и бед незнаю -38 заводится без проблем. раньше лукойл лил говно полное)
любое хорошее лей в нем полный набор моющих присадок уже есть. лью мобил 0-40
Такую рекламу может дать только продавец масла, типа его продукт самый лучший и очищает практически все что можно. Это не проверишь. Переплачиваем не за качество, а за раскрученную марку... все едино (рашенское масло не в счет, сам знаешь - дерьмо).
Все моторные масла содержат моющие присадки. Правда у разных масел по-разному.
Все современные масла имеют моющие присадки! Вот например меняете масло в машине - оно чистое, проехали около 50 км - черное)))
Чем выше в масле щёлочное число, тем лучше моет. Указано как TBN.