Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый день, помогите советом. Как можно разморозить стеклоомыватель

Киа рио 3 поколения, была летняя жидкость оставалось на дне, долил незамерзайку. Мороз нагрянул не заметно в октябре. В итоге дно бочка и замёрзло, да причём вместе с трубками и моторчиком, т. к. он не подаёт признаков жизни (не жужжит) Подскажите как можно отогреть, сегодня загоню на мойку, может кто ещё советом поможет
Фен в руки и вперед)).
Mansur Xudoyberdiev
Лучший ответ
Смело заезжаете в любой ТЦ с поздемной стоянкой, идете по магазинам или на фудкорт. По истечении часа все магистрали должны оттаять. Не забудьте залить незамерзайку и пробрызгать, чтобы она до форсунок омывателя дошла и воду выгнала всю.
Erol Temizkan
Машину заведи.
Феном.
Wangnan Wang
Ильдар Бадгутдинов феном отогрел моторчик, спасибо)
Вариантов масса. 1. загнать авто на крытую стоянку на час-другой; 2. подогреть омывайку, залить в бачок и перемешать, например, палочкой; 3. нагреть феном; 4. налить кипяток в плотные пакеты или в платиковые бутылки и поместить рядом с бачком омывателя
Иван Архелов
Если на дне то как вариант разогрей в ведре незамерзайку и влей, если бачок полный то шланг с кипятком в бочок
Сергей Жуков
Работающий мотор в безветвенном месте + накрыть чем нибудь правую часть капота до земли. Тепло от мотора отогреет.
у меня тоже замерзла вода в бочке и после того как я его разморозил горячей водой в гараже у меня возникла другая проблема это трубки, в трубках тоже осталась вода и было решено просто подогреть стеклоомывающую жидкость "зимнию" -30 градусов, залил в бочек запустил двигатель через минут 10-15 попробовал побрызгать не шло, спустя минуту еще раз 10 побрызгал и вуаля все растаяло и все норм теперь! Не знаю как другие делают но у меня этот вариант уже 5 зиму на 4х машинах прокатывает
паяльной лампой)