Автосервис, обслуживание, тюнинг
Доброй ночи...помогите пожалуста советом... см дальше. Спасибо.
У меня ВАЗ -2107. Мотор 03. 1)Как избавиться от шума мотора в салоне??? 2) Амортизаторы поменял на новые,передок собрал,но всё равно на кочках жёсткая??? 3) Почему когда давлю на газ ,фары горят ярче,аккумулятор слабый,может из за этого? 4) Поменял фасонную чашку,диск сцепления,выжемной подшибник,всё равно сцепление ведёт и пробуксовывает, т.е КПД маленький. Дайте пожалуста совет...Спасибо.
1.Шумоизоляция
2. Сайлент блоки окончательно затянул на вывешенной подвеске, а не в нагруженном состоянии.
3.Скорее проблемы с генератором
4.Не понял, что такое фасонная чашка - ведущий сцепления что ли? Проблема в регулировке штока
3.Скорее проблемы с генератором
Таймураз Ботоев
но сцепления происходит как отпущу от полика педаль буквально на 2 см. Всёравно нужно шток регулировать?
Для устранения всех причин разом-надо просто машину менять
от шума нужна шумка, или подушки двигла поменяй
Таймураз Ботоев
как понять (шумка)? а подушки двигателя влияет на шум?
1. Установить дополнительную шумозащиту на замоторную панель, а также на днище над коробкой передач.
2. Амортизаторы бывают разные, пружины тоже. Нужно подобрать вариант по-мягче.
3. Да, скорее всего, слабый аккумулятор.
4. "Ведет" и "пробуксовывает" - это взаимно противоположные вещи.
"Ведет" - это когда при выжатом сцеплении усилие от двигателя частично передается на коробку, т. е. сцепление недовыжимается. Проверьте гидравлику, устраните зазоры в механической части.
"Пробуксовывает" - это когда при отпущенной педали сцепления не предается в полной мере усилие от двигателя к коробке, особенно при повышенной нагрузке (резкое ускорение, преодоление подъема и т. д. )
Т. е диск недостаточно прижимается к маховику. Обычно это происходит при повышенном износе диска (накладки изношены до заклепок) либо, опять же, нужно проверить механическую часть, чтобы при отпущенной педали выжимной подшипник не давил на паук.
Таймураз Ботоев
Огромное спасибо...
поставь нормальную салона,
шумоизоляцию копота
поставь более мощный гениратор, перестанут лампы мигать и зарядка АКБ нормальная будет
отрегулируй сцепление
шумоизоляцию копота
отрегулируй сцепление
Таймураз Ботоев
Огромное спасибо...
не как! ведь там цепь идёт из за неё ольшой шум идёт. купи двиг к 7 на ремне. или шумо изоляцию купи. но мало действует. амортизторы ещё не ПРИТЁРЛИСЬ, генератор смотри акум пробуй поменять, ты настраивал сцепление? ЖИДКОСТЬ ЕСТЬ:?
Таймураз Ботоев
Жидкость есть...а через сколько нужно настраивать сцепление(после того как поменял всё)?
1)выкини мотор 2)это же не американец чтоб мягкий был 3)генератор не очень пашет 4)запчасти на ваз не оригенал в подвале все делаеться кривое все вот и проблемы
Таймураз Ботоев
Огромное спасибо...
полностью согласен с sip...добавить нечего...
Таймураз Ботоев
Огромное спасибо...
это русская тачка для русских не жди не чего хорошего, знаю, смотри мою фотку
здаш ее в новом году за полтос и купиш новую новую новую.