Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрые люди помогите пожалуста ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Сломалась машина

Что может быть ехал все было хорошо и тут раз и все коробка автомат перестала переключать скорости включаешь P работает R- едет назад все нормально с ней N (D - 2 -L -)- а вот с ними не все хорошо включаешь любую из этих передачей она не переключает скорости т. е. я начинаю трогаться и еду только на первой передачи в любом режиме. хоть до 5 тыс оборотов все равно не переключает и едешь со скоростью 20 км\ч. Что можнт быть??? ?
ЗАРАнее сппасибо большое за ответы и помощь!!!!
Артем Казаков
Если это случилось мгновенно, то допускаю что залип (или наелся) какой-нить клапан/соленоид на включение второй передачи. А поскольку вторую не включает, соответственно и не включает остальные.
Жомарт Жумагельдыев
Лучший ответ
коробка умерла, поздравляю..
Ерлан Слубеков
Если это Мазда или Форд, меняйте автомат.
Сергей Наумов
Ключевая фраза - "все масла поменял 2 недели назад". Не менял бы - ничего бы не произошло, ИМХО. Разбирайся теперь, что залил в коробку. И на диагностику!
надо было ваз брать, сейчас бы уже приехал
тот район=где селектор выбора передач-управление выбора соленоидами или как там оно название)
Валерка Риттер
Пока Ты машину не поставишь на ремонт, тебе вряд ли кто полную диагностику точно скажет, так что когдато у Кого подобное было . Ремонт АКПП это редкое явление, эти коробки, в наших условиях не плохо работают (при нормальной эксплуатации) Когда Твою АКПП разберут и продиагностируют, вот тогда и думать будешь что Тебе дешевле или ремонтировать, либо другую АКПП подобную заказать, пусть Б. У но рабочую. А так смотри Сам 1993-2012 .в годах то есть разница?
Роман Бабуч
ни чем не могу помочь, отверткой и пассатижами такие вещи не ремонтируются, тащи в сервис, вскрытие покажет на сколько ты попал
Юра Шугалей
масло в коробе поменять надо. вытащи щуп и посмотри на его цвет
обратить на техническое обслуживание на автостанцию
коробка встала в аварийный режим.
скорее всего соленоид наелся.

жижу в акпп меняли с заменой фильтра или сколько слил столько залил?

з. ы. очень сильно подозреваю что ждут вас поиски контрактной акпп....
Масло в коробке либо отсутствует совсем, либо из-за холодной погоды сильно загустело...