Автосервис, обслуживание, тюнинг
бяда!! помогите пожалуста!!
ваз 2115 i За*бался уже её ремонтировать Бяда такая стрелка температуры почти уже на 130 градусах а карлсон не включается. тосол в в бачке тоже не подымается. Бачек просто раздуло. заменил крышку, стравливает давление но один хрен не включается. прокладка вроде впоряде масло в норме, в расширительно бачке пузырьков нет. заменил 3!!! датчика что рядом стермостатом стоит все равно не работает. Термостат разобранный то есть жидкость всегда по большому кругу гоняет. помпа новая вентилятор рабочий. ну только дельный какой нибудь совет дайте пожалуста то что ваз ху*ня,гамно я эт сам знаю и понял.
если инжектор, то датчик только определяет температуру, а включает веньтилятор голова, у меня влючался при 105 градусах (замерял термометром) сейчас отчиповали на 97
Возможно неисправен блок предохранителей.
Винт не включается???? Пишешь, что он рабочий. Как проверял. Замыкал на прямую???? Вобще мыслю, что то с проводкой.
Shark 007
снимал фишку с датчика который идет на контроллер и он вкльчался
а зах всегда большой круг? чтобголову повело, да?
ставим немецкий термостат на 85 цельсия, затем меняем антифриз, проверяем датчик и неипём мозг, если хочется разврата то докупаем бортовой комп-продсоединяем и смотрим
"В двигателе ВАЗ ДВА ДАТЧИКА ОЖ!!!! ОДИН НА ПРИБОРНУЮ ДОСКУ, ВТОРОЙ НА КОНТРОЛЛЕР!!! "
На доску работает тот, что ввернут в головку блока.
Второй - на контроллер, он же отвечает за включение вентилятора - в выпускном патрубке ОЖ из головки (на термостате) . Еще на головке датчик аварийного давления масла - не перепутай, его когда выкрутишь - в нем дырочка есть.. . :-)
Находишь датчик, отсоединяешь провод, ВКЛЮЧАЕШЬ ЗАЖИГАНИЕ, смотришь на прибор - он должен быть на нуле. Потом садишь провод на массу (НЕДОЛГО) - опять смотришь на прибор - он должен быть в максимуме. Если есть телодвижения - выкидываешь датчик (ключ на 21 свечной) , ставишь новый. Если прибору по барабану твои отсоединения и присоединения - или неисправна проводка (прибор) или не тот датчик ты ковыряешь.. . :-)
винтпоменяй а