Автосервис, обслуживание, тюнинг

Спать спокойно не могу.Помогите пожалуста!

Я работаю токарем в авто фирме,по совместительству слесарем.Пользуюсь некой популярностью и славой на фирме как спец.(до сего момента).Подорвал свой авторитет.Вот не задача... Шеф сделал тюнинг на своём мерине S-класса,поставил светодиодные ленты под литые диски.Поехал на т.о. и не прошёл,надо снимать ленты.Чтоб их снять,пришлось снимать суппорта.Прошёл шеф т.о.,и опять всё заново-снимать суппорта,ставить ленты.В общем всё о.к. Через месяц у шефа открутился один из суппортов и разъе**ло колёсный диск,тормозной диск и суппорт.Теперь не знаю,что будет.Стрелочник я,хотя точно помню,что затягивал от души(жёстким вратком с головкой и с маленькой трубочкой).Теперь меня могут поставить на бабки или вынудят уволится.ХОЧУ СПРОСИТЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,КАКИЕ Я МОГУ ПРИВЕСТИ АРГУМЕНТЫ В СВОЮ ПОЛЬЗУ,ЧТОБ НЕ СИЛЬНО НАКАЗАЛИ??? Чувствую свою вину частично.Шеф приезжает с отпуска завтра,будет мозгоёбка.
Аким Аникин
Если бы ты его не закрутил результат был бы через пару-тройку дней.
Андрей Mr.and1975
Лучший ответ
судя по всему самоотворачивание крепежа суппорта, такое бывает даже на новых вазах - там крепеж под спец-ключ, крепеж меняется при каждом монтаже, на мерсе наверняка по технологии еще клей-фиксатор резьбы.

Однако сомневаюсь, что ваш шеф все разбил в секунду, суппорт наверняка стучал и бухал весь месяц
Da Da
Аким Аникин Я тоже думаю,что не сразу,он бы услышал.Просто думаю,где-то уебал по диску,согнул.мОГЛО И СУППОРТ СОРВАТЬ.Там ведь всё так плотненько стоит.
чет бред какой то шеф сам техосмотр проходить ездит... .
повесь на шефа светодиодные ленты... будет аки елка с дешевыми понтами
да и еще а что у вас в фирме токаря ремонтом автомобилей занимаются? а уборщицы тогда чем ?
Дмитрий Козлов
нечего ему было выпендриватся .пускай бы ехал в сервис где за эту работу заплатил бы кучу бабок
да и тебе будет урок
Руслан Губаев
а при снятии супорта надо менять болты на новые по технологии попробуй его на этом развести ...
Kircha Spooky
Вот блин незадача! Сколь себя помню-всегда и все через энное количество километров протягивали болты на колёсах! а ещё бывает-в самом деле! -,что при езде в сырую погоду слабнут. Реальный случай был-на ходу начали выкручиваться болты, хотя всю зиму колесо пробегало.
за месяц езды оно-бы не только открутилось, но давно улетело-бы.
сто пудов виновен тот кто проколол колесо и недосмотрел как его затянули на монтаже.
а если захотят тебя сделать крайним -один х. . сделают.
если шефа не было, то накосячил тот кто мерином пользовался-посмотри, кто из приближённых больше всех будет на тебя гнать-сто пудиков его косяк.
что-бы признать свои ошибки-нужно быть мужиком, а шестёрки трусливые.
поверь.
не ссы, если шеф не дурак -правильно взвесит всё- на одной чаше ты со своим опытом, а другой железки, которые можно купить.
удачи!
Леша Боцман
В такой ситуации я бы стоял на своем, ДА ЗАЖИМАЛ И ПРОВЕРЯЛ, УВЕРЕН НА СТО, Я ГРЕБУ КТО ПОСЛЕ МЕНЯ ТАМ ЛАЗИЛ, а вдруг кто то действительно лазил? Самое главное сберечь репутацию специалиста и человека! Выгнать не выгонят, орать будет, поорет и перестанет, денег будут снимать не соглашайся на сколько это возможно, НЕ ВИНОВАТ И ВСЕ, отступишь сожрут! УДАЧИ! Случай по ходу: Паренёк получил новые аккумуляторы, нес к машине и уронил, Капец акому в дребезги, заходит в гараж белый как сметана! Так и так разбил, а дед на пенсии слесарь и говорит ему Бегом бери нож и отрежь одну ручку, скажешь нёс и ручка лопнула, знаешь прокатило и всё обошлось!
Шеф мог бы и за денюжки ТО пройти коль ездит на мерсе.
Скупой платит дважды!
Павел Старцев
Все просто, если ты и в правду спец, он и не подойдет боятся авторитетных работяг. Ну а если подойдет скажи- что запарил он тебя то поставьте то сними, прям как баба мечется. А если скажет уволен, дой в морду, авторитет брат это не только умелые руки.
Mohaimen Al-Helli
Павел Старцев За такую выходку, если бос серьёзный, можно не только рабочего места лишиться.
Самый лучший ответ будет правда! Так же можно вашу "вину" частично свалить на других.. . как говорится плоха жизнь без лоха
кто на меринах ездит тому и техосмотор должен быть по боку за денги сейчас все можно сделать. А шеф твой должен был сам проследить за своей машиной.