Стало просто очень итересно, с такой проблемой не сталкивался, но щас подумал.. .
К примеру еду я на десятке, ночь, пустая трасса, машинок нет, у меня резко вырубается свет, ну там с электроикой проблемы. А ехать надо.. .
Попытки устранить безуспешны.. .
В бардачке лежит 2 фонарика светодиодных, но ни в одном нет батареек, зато есть провода.
Смогу ли я как нибудь подключить фонарики к электрооборудованию автомобиля, к примеру к аккумулятору, установив их кпримеру на место противодуманных фонарей?
Какое там у них напряжение, 12 вольт от акума наверно просто взорвёт фонарики?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужики, электронщики, помогите пожалуста! (проблема внутри)
Да фонарикам макс 5 вольт можно, а последовательно 10 вольт. а на аккумуляторе 13.4 вольта ишо один фонарик и потянет 2 мало
от скольки вольт питаются твои фонарики?
бортовое напряжение авто 12 вольт, набирай по напряжению фонарики, соединяй последовательно и подключай в удобное место ...прикуриватель, аккамулятор и т. д. ..обязательно соблюдай полюсовку ...светодиоды имеют + и - при подключении
Александр. прав. вози с собой кусок медного провода сечением не менее 1.5 мм\кв. а подключить его к фарам большого познания в электрике ненадо. достаточно школьного курса. с фонариками только гемор.
Если и подключить последовательно то при первом включении они пыхнут, можно обойтись и двумя, но при этом в питания их поставить гасящее сопративление, мощьностью 2ватта, поидут серии МЛТ,
Даже и не знаю. . У меня на москвиче 412 стоял домашний магнитофон, я подключал его к контактам для батареек. Может и с фанариками проканает?
не прще машину починить и х---й не заниматься фонарики я бы увидел ржал бы дня 2 над таким бредом
Теоретически если фонарика 2 то попробовать подключить их последовательно. Но лучший вариант если есть провода, подключить к аккуму лампы фар.
Фары нужно напрямую к аккумулятору подключать.
Нет ничего важнее собственной жизни и жизней тех людей, которые едут с тобой в машине. Лучше дождаться рассвета и ехать уже по-светлому (до СТО, а потом дальше по делам).