Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автолюбители, помогите пожалуста

У меня на машине ВАЗ2106 пропало сцепление, с нескольких качков появляется. Что делать? Заранее спасибо.
Ну это не трудно, Сажаешь в авто желательно девушку (Пусть узнает какова жизнь водителя)
Сам лезешь под капот или, если на яме, под авто. напарник качает педаль сц-ния 5 раз, на последнем пятом держит не отпуская, ты предварительно одев прозрачный шланг на ниппель рабочего цилиндра, откручиваешь его, пойдёт воздух и жидкость, закручиваешь ниппель и по новой качать.. Качать до посинения, пока не выйдет весь воздух, при этом не забудь заглядывать в бачок с жидкостью в мот. отсеке, надо доливаешь. Тут пишут, что жидкость уходит, но это бред, двух качков хватит, чтобы выгнать, при утечке, всю жидкость, но ведь у тебя сцепление есть, пусть даже с пятого качка, значит в системе воздух, это однозначно! Удачи! РS.Если успех носит кратковременный характер, смотришь обои цилиндры, менять манжеты- не надолго, лучше купи в сборе, они стоят не дорого.
Анатолий Даниленко
Лучший ответ
Воздуха хватануло или манжеты "перепускают". Поменяй ГЦС и РЦС и прокачай!
Прокачать! Вон Александр всю технологию написал!!))
Ильдус Сагдеев
Если "накачивается", то надо прокачать сцепление - делается вдвоем минут за 5.
Менять сцепуху. Без вариантов
Скорее всего перепускает рабочий цилиндр. Прокачать можно, но это не надолго.
Yadgarov Ishmumin
99% надо поменять рабочий целиндр сцепления. Зайди сюда http://www.auto.etlt.ru/s4-11.php
dla nachala proveri uroven tormozuhi
Прокачать сцепление!
вместе с напарником попробуй прокачать сцепление, но сначала с ямы просмотри весь трубопровод к ГЦС от бачка с жидкостью, может где утечка
Делай как сказал Александр. Твой напарник нажал до упора педаль сцепления и держит ее не отпуская, в это время откручиваешь ниппель -поидет из
него жидкость и воздух, затем закручиваешь ниппель обратно (иначе в систему попадет воздух) и только после этого напарник отпускает педаль сцепления. .
И так многократно, пока не пойдет одна жидкость (без пузырьков).