Автосервис, обслуживание, тюнинг

а вот надо ли в японку,между ТЕХОСМ.лазить ,МАСЛО ПРОВЕРЯТЬ-ДОЛИВАТЬ или ТО и спать спокойно???(2005 года вып)

папа задолбал меня МАСЛО СМОТРЕЛА,?СМОТРЕЛА МАСЛО?ОТКРОЙ КАПОТ,Я САМ ПОСМОТРЮ!!!!я ему говорю:ПАПА ,СУЗУКИ НЕ МНОЖКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЧЕТВЁРКИ(ВАЗ)!!!!а он опять за своё,ЗА МАШИНОЙ НАДО СМОТРЕТЬ,ОКРОЙ КАПОТ,ГДЕ ЩУП,ЧЁРТ ГОЛОВУ СЛОМИТ??!!и так каждую неделю!!!
David Villa
бред.. . есле все впорядке даже никуда не лазий.... не ну периодически это можно сделать.. . но смылса я в этом не вижу.. . поверь мне как одмину автосервиса по таёте)
Тарас Безрутченко
Лучший ответ
У меня тесть такой же-все в свежем "Логане" "косяки" ищет)))))))))) Не мешай машине работать!)))
Конечно и обязательно и не только масло !
удивила. хоть и не четверка ваз а шестерка была. масло от смены до смены без долива и машине 9 лет.))
я проверяю один раз в месяц.
Мицубиси Аутлендер ХЛ.
ТО и спать спокойно
Тёма Тёма
г-жа Кошкина, мало того что вы не знаете разницу между как вы говорите ТЕХОСМ, на самом деле ГТО и ТО, так вы еще и папу пытаетесь опозорить, на самом деле Сузуки отличается от Четверки (ВАЗ) и очень серьезно в плане ремонта двигателя, вам лень прочитать инструкцию по эксплуатации Сузуки, где все написано как следить за авто. А мораль вашего вопроса такова - что лучше всего Вам ездить на троллейбусе и конечно не водителем
Юра Земкин
David Villa ну да,описалась не ТЕХОСМ,а ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ,и чтоиз этого??? и папу я не пытаюсь опозорить,я просто поинтересовалась у ТАКИХ же,как и я ,НАДО ЛИ лазить под капот(не ВАЗа) каждую неделю или нет! если надо,так НАХ .такие цены на ИНОМАРКИ????(инструкция прочитана мною от корки до корки и не раз) ВОТ и ВСЁ,УВАЖАЕМЫЙ!!!!И КТО ВЫ ТАКОЙ,ЧТОБЫ МНЕ ТУТ МОРАЛЬ ЧИТАТЬ????а на дороге,я БОЛЬШЕ,чем уверена,ВЫ МНЕ В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДИТЕСЬ!!!
Согласно инструкции к автомобилю (в том числе и японскому) масло нужно проверять перед каждой поездкой. Если не веришь, открой книжку про свою машину и там посмотри. Хотя это бред полный.
Андрей Волостников это не бред, а норма жизни
ЗА МАШИНОЙ НАДО СМОТРЕТЬ,
это в Вашей сервисной книжке написано и в инструкции по эксплуатации - без проверки Вы по идее не имеете права начать движение
а если Вам ночью доброжелатели масло сольют в шутку, то двигатель умрет черет 1мунуту
Вам это надо?
Зачем???
David Villa а зачем в машине бортовой компьютер,лампочки всякие? а зачем она столько стоит,что бы я КАЖДЫЙ день капот открвала???(доброжелатели не в сёт,для того сигналка есть)
Если двигатель работает исправно и "чек" не горит можно забыть. Хотя рекомендую один раз в 2000 км проверять уровень.
PS. сам никогда не проверяю) )
David Villa я после ТО 3 тыщи накатала.