Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста советом!
Хочу поделиться своей проблемой. Может кто-нибудь поможет советом? В июне месяце 2008 года приобрела в кредит КИА спектра в АВТОКЕЙ. Через 2500 км. у меня сгорела коробка автомат. Заменили по гарантии, при этом машина находилась в сервисе 3 недели. Потом ещё через 2500 км опять начались те же самые симптомы, но машина быоа на ходу. братилась в сервис, провели диагностику. сказали всё нормально. В итоге проездила 17000 км и машина перестаёт двигаться назад, обращаюсь в тот же сервис - коробка на замену , на этот раз машина находилась в ремонте 1 месяц. На этом история не заканчивается. Проехав после последней замены 1500 км. у меня 31 декабря 2008 года перестаёт двигаться автомобиль, при этом я нахожусь на 57 км. Новорижского шоссе. с горм пополам добралась до дома, на новый год успела:-) После праздников отогнала машину уже в другой сервис - диагноз тот же - брак коробки. Я в шоке, опять как минимум три недели машина в ремонте. Подскажите как с этим бороться? Уже просто нет сил:-(
Скорее вснго не меняли коробку. Зачем машину менять? Какая связь? Коробка это отдельный узел, и врядли на её работу влияет ещё что, то. А сюредической точки зрения так.. . Пишешь письмо на имя директора в двух экземплярах, в одном они тебе ставят печать, дату получения письма и роспись, другое оставляешь им. В течении 10 дней они тебе должны дать ответ, почему так происходит и как они собираются решать проблему. Ответ тоже письменный, и тоже им нужна твоя подпись что ты письмо получила. Ответа нет- отлично. Самый лучший вариант. Считай что суд выйгран. Отказ в замене машины, то независимая экспертиза в другом сервисе и соответсвующий акт и суд выйгран. Ну а если согласны поменять, то это и есть сама цель. Я сам в сфере торговли работаю, и поверь этих трёх вещей мы боимся больше всего. И чаще всего при таком раскладе стараемся скорее угодить клиенту и покончить со всем.
разумный шаг - замена (очередная) коробки - продажа авто и покупка приличного европейского варианта
требуйте замены авто! ! мож дело не в коробке!!)))
потребовать замену машины вследствии хронически неустранимого дефекта автомобиля. ( сломанный агрегат заменили. но дефект остался. ) откажут .обращайся в суд. ещё вариант . отдай машину на запчасти и объяви что угнали. страховка+ бабло с разборки= новая машина.
У киа спектр с коробками автомат всегда проблемы (большой опыт работы в автосалоне) , вы далеко не единственная. По закону прав потребителей Ваш дефект является неустранимым. Делаете независимую экспертизу и к хозяину салона с требованием заменить авто или деньги назад. Вряд ли он согласится. Тогда в суд. И не бойтесь, подобная практика обширна. Закон на Вашей стороне. Терпения и успехов.
Борис Полосков
Спасибо!!!
замена коробки дело одного дня. А если её даже и чинить ну максимум пару дней (при наличии зап. частей. ) какие симптомы то начинаются у АКПП?
Борис Полосков
Да в том то и дело, что меняли они её как оаз и пару дней, просто её, как правило нет на складе, и её заказывают с завода. и она долго идёт.
А симптомы такие: начинают скакать обороты от 1000 до 5000 при лёгком нажатии на педаль газа, а скорость начинает падать и машина останавливается.
А педаль тормоза при нажатии начинает сильно вибрировать. Машина вроде начинает сдвигаться с места но с большим трудом.
Чёт мне кажется там коробку не меняли, а тупо ремонтировали. не может сломаться к ряду столько коробок. тем более симптомы одни и те же. ет они видать намухлевали там. они это любят. обратись в другой сервис. можно и через знакомых, если таковые имеются. УДАЧИ!
Я тоже владелец КИА Спектра, но с механикой. Про автомат ничего сказать к сожалению не могу, но хоть посочувствую.
Борис Полосков
Спасибо:-)
В такой ситуации можно только посочувствовать.
David David
здароф тезка!)
усли в течнии года машина находилась на горантийном ремонте больше 45 суток и это подтверждается документами то ты можешь её спокойно вернут продавцу.. . таков закон...
Борис Полосков
Приветик! А не подскажешь как называется или где можно с ним ознакомиться!
Спасибо большое!!!!
Обратись в союз прав потребителей, или почитай законы. может найдешь какие ты имеешь права и кому ихпредъявлять.
Мой муж работает в автоцентре, прочла ему ваше сообщение.
Он очень удивился, что столько дней вашу машину ремонтируют. Скорее не какой замены не было.
Вас просто разводят на деньги. Меняйте сервис.
Борис Полосков
Да в том то и дело, что ремонт по гарантии, бесплатно.
Поэтому и не понятно, что они там мутят?
киа спектра это не машина! производится на ижмаше! это многое обьясняет (дырявый кузов, отваливающиеся уплотнители дверей, течь радиаторов отопителя, акпп на 800 км, не открывающиеся с наружи задние двери и багажник и т. д.). вы попали. очень рекомендую, избавтесь от этого чуда (снятого с производства в 2004году!! ! в корее) и начните уважать себя.
А ты уверена что они тебе её меняли?? ? У нас её подшалманят и всё!!!
Извините конечно, но КИА я машиной не считаю, коробку заменить - работп около 3х дней максимум, я считаю, что проблема не в коробке как в таковой. Нужно проверить как ее присобачили к движке и как функционирует сама движка, есть проблема, а следствие - поломка коробки. Коробку диагностируют скорее всего электронно на компьютере, так что если датчики в порядке это не значит, что коробка функционирует нормально. Лучше найдите нормального мужичка с СТО, а не с сервиса который работает не за зарплату, он Вам все доходчиво обьяснит. Ладно, печатать устал.. . Удачи!!!! Если решите коробку еще раз менять, то обязательно метки поставьте!!!! Что бы убедится, что ее действительно меняли!!!!
к сожалению дельный совет не дам но сочувствую
вот и иномарка
я тоже думаю что дело может быть необязательно в коробке.. .
я вообще не люблю автомат...
Не делай машину по гарантии. . без толку. . отгони её в хороший автосервис..
Вообще то нужно проконсультироваться с юристом, может машина вообще под замену, чини ее или не чини, брак есть брак.