Автосервис, обслуживание, тюнинг
При температуре ниже -30 замерзает рабочий сцепления,что можно придумать?Добрый вечер Автомото!
Утеплил куском войлока,кто как борется с такой напастей?

Любая тормозуха мёрзнет при минус 32 градусах. На автобусах выходим из положения только разбавлением 50/50 со спиртом, но это только для сцепления. В твоём случае - поставь пружину.
Как это тормозная жидкость может замерзать при -30??? Это, значит, какая-то непонятная её разновидность. Залей нормальную просто!
Александр Серебровский
По видиму цилиндр так сужается на морозе.
нет, впервые слышу что бы тормозуха мёрзла
таки нету у нас -30 та.. . ща и -10 та нет, но я пока еще рыжика даже из гаража не выгнала перед уходом домой и выгоню)))
в прошлом году поехал за 250 вёрст от города. неделю стояло от -30 и ниже. проехал километров 50,чувствую ручка стала хреново втыкаться. проехал ещё немного и пиндец... встал, достал ключ. товарищ качал, я ключом работал. прокачаешь, потом дальше можно ехать. как скорость повыше, так опять пиндец. раза три вставал. потом жидкость купил прокачал, а там тепло стало... сам думал, что тормозуха не замерзает, а вот столкнулся.
жидкость смени
Александр Серебровский
Весь колинкор в том что у меня и у товарища у которого авто с нуля,такая же фигня ,значит дело не в тормазухе!
Сколково
Слышал, что тормозуху на зиму са спиртом разбавлял кто то.
Помогало.
Тормозуху залей качественную, а не суррогат с рынка.
Александр Серебровский
смени тормозуху, бош или ате в зависимости от наличия абс ебс...
переехать туда, где климат теплее)))
тормозуха впитывает воду из атмосйферы меняй жидкость и крышку расширительного бачка
Мёрзнет не сама тормозуха, а вода в ней. Лечить только сменой тормозухи.
Александр Серебровский