Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый вечер!!! У меня есть до безумия волнующий вопрос!!!

Добрый вечер!!! У меня есть до безумия волнующий вопрос!!! Сначала предыстория. Ехал сегодня в другой город, догоняю друга у него audi 100, у меня ваз 2110 1,5литра 8клап. Догоняю, он отрывается. я кручу тахометр на 3 и на 4 до 6,5 тыс оборотов, обхожу его без проблем, включаю 5 и газ в пол, машина до 170 выжимает и тут ВСЁ!!! Больше 170 никак не идёт, на тахометре 4,5 тыс оборотов, и всё больше набирает!!! Такая фигня уже 2ой раз!!! Просто больше не идёт! Что такое может быть? Может ограничители какие? На ваз 2111 1,6 8клап, выжимаю все 200 без проблем! И пожалуйста не говорите что ваз и это много, да они развалятся. и страшно.
Arcadiy Cladov
Максимальная скорость на этих машинах достигается на ЧЕТВЁРТОЙ передаче !
Алексей Сивирчуков
Лучший ответ
Вот дунет боковой ветер и ты этот тазик на такой скорости не удержишь на дороге. Ладно улетишь один, а если на встречку? Мозгов нет совсем!
Валерий Гридин
Ну безумие тут точно в наличии!!!))))))))))))
Везёт тебе ..170!! у меня мицубиси больше 150 не тянет... а на хонде 185 ездила и то это был не предел для машины)))
Bozulan Bolushbekov
Я так предполагаю, что на 16клапанной будет 300 км/ч, и тоже - без проблем.))
Ккккк Ссссс
я вот тож думаю на тойоте 200 еду, а знакомый 224 на такой же. как так?)))
Не знаю в чем причина. Но у меня была десятка восьми клапанная, и я на ней давал две сотни. И мне даже показалось что она еще может пойти, но очко не железное, такая скорость для этой машины не чего хорошего не сулит. Что интересно после у меня была калина 1.6 тоже восьми клапанная, но она была на много слабее чем десятка 1,5, и две сотни я на ней не мог выжать. Но на ней стаял катализатор, и может из за она была слабее чем старая десятка. Кстати и на пятой скорости она не плохо набирала скорость, тянула почти так-же как и на четвертой скорости. По этой причине я одно время хотел снять катализатор с калины, но так и не снял "продал ее".
Дмитрий Гринев
С таким вопросом - в категорию "Юмор"
может сцепление
Денис Мухин
5-я скорость для экономии топлива, поэтому движку не набрать оборотов-- он идёт внатяг. , а на 4-й можно достичь оборотов и скорости.. И поправку на встречный ветер не забыть...
Хамит Белалов
На 4-й разгоняйся до упора.
может и ограничители, а так то убьёшься когда нибудь, ладно сам, о других подумай, камикадзы, блин
Monte Kristo
Убьёшься ведь когда нибудь
Garegin Harutyunyan
из таких как ты гибнут люди на трассе. ваз не умеет ехать больше 120
каждая машина индивидуальна. одна до 200 прет а вторая еле до 150 раскочегаривается. ты же не спрашиваешь почему одни люди бегают 100 метров за 8 сек а другие за 20
Evrey-Money Evrey
вот это дааааа....
нетянет наверно, компрессию проверь
G Kakyshow
Лошади сдохли..