Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый вечер автомотики! Хочу посоветоватьса по двум вопросам

1) Под капотом перекладина(не знаю как правильно называетса обычно желтого цвета) крепитса на стойки есть двух видов.Одна регулируетса другая нет.Какая лутше какой от нее толк и нужно ли делать или регулировать розвал и схождения или можно поставить своими силами.2)Коврики самому из ковролина хочу сделать на лето.Чем из с внутренней стороны мажут от сырости?
это распорка, придаёт жёсткость и устойчивость кузову (особенно на поворотах чувствуется разница) . с регулируемыми не сталкивалась. у меня на одной стоят карбоновые "куско" (зад и перед - верх низ) .
а ковролин специальный продается
Дмитрий Мельников
Лучший ответ
Тебе же не в ралли на машине гонять. Усилишь в одном месте, ослабнет в другом!
Александр Дубовец вчера заметил что крутит кузов.Сегодня глчжу под капот а там под радиатором перегородка лопнула.Сразу к сварщику.Заварил а там местные посоветовали эту хуйню поставить.Я в принцепе пионерский галстук не ношу езжу не очень бстро.Да и машина с неба не свалилась.Другой такой не будет ыыыыыыыы....
железка это распорка чтобы нагрузки выдерживал кузов машины, гонки, ралли и тп но в ней есть минус это если вам вмажут с одной стороны то эта палка выгнет и вторую сторону)))
Распорка на чашки нужна при установке более мощного, а значит и по весу, тяжёлого двигателя. Чем тот, что установлен. Такую распорку устанавливают, что бы чашки не сходились под весом двигателя внутрь. Лучшу установить регулируемую распорку. В любом случае это только плюс если она установлена. Хотя для обычной комплектации авто, ана не нужна. К развалу никакого отношения не имеет. Кавролин лучше прорезинить. И клеем пластичным потом обмазать. Только удачи тебе!
Установка усилителя очень хорошо сказываеться на устойчивости кузова к крутящимся моментам. На развал эта штука не влияет. А ковролин покупай сразу прорезиненый. Затем на рынке, там где продают ковры обверложишь его.
Александр Дубовец Не знал что есть прорезиненый.Завтра сделаю шаблоны так и поступлю.Спасибо
перекладина не нужна это всё понты, она увеличивает жосткость кузова, ну если ты собираешся входить в повороты на скорости более 100км\ч то ставь