Автосервис, обслуживание, тюнинг

доброго вечера авта вопрос про тормоза ( вакуумный усилитель)

в общем так помоему здох вакуумный усилитель тормозов, читал, что надо проверять следующим образом нажать на тормоз, и завести машину педаль тормоза должна немного провалится , если этого не произошло , значит ваккумник накрылся, так ли это ? у меня педаль при заводке авто не проваливается и одно заднее колесо чуть раньше походу блокируется потому ,что при нажатии на тормоз когда притормаживаешь заднее колесо чуть мощьнее схватывает а то что педаль не проваливается при завдке авто , то это стопроцентно вакуумник или еще чето может быть? еще иногда бывает что при нажатии на тормоз особенно заметно на холостом ходу движок как бы теряет обороты слегка ( или про потерю оборотов мне уже кажется, может ли быть это взаимосвязанно, тормоза и мощьность движдка?) машина ваз 21083 хочу из за этого поменять вакуумник на торгмашевский заранее спасибо за вразумительные, здравые, полноценные ответы
Проблема в вакуумной системме (педаль не проваливается) Возможно Вакуумный усилитель, возможно подсасывают воздух вакуумные трубки, штуцер впускного коллектора, другие электроклапаны этой системы. Прежде чем менять вакуумный - найди точно, ГДЕ подсасывает.
Второе. Подсасывает воздух (напр. ты сказал вакуумный) . Понятно. Подсасывает. А КУДА подсасывает? Откуда в системме берётся вакуум? Правильно - из впускного коллектора. Значит неисправный вакуумный подсасывает воздух прямо в коллектор. А когда воздух под карбюратором подсасывает - это не тот-же самый воздух? А троить будет?
Надеюсь, увидели взаимосвязь тормозов и троит двиг?
Михаил Мелехов
Лучший ответ
Восадули бузина, а в Киеве - дядька.
На неравномерную блокировку колёс вакуум не влияет.
Тут отдельная тема. Любо регулятор давления тормозов не в теме.
Может не равномерный износ колодок, или барабанов.
Может замёрзший ручник или тормозные циллиндры.
По вакууму.. . Даже на исправном вакууме, машинка может терять обороты при интенсивном и частом нажатии на холостом ходу.
Проверяется он так. Ставишь ногу на педаль тормоза, нажимаешь и в таком положении заводишь. Педалька должна чуть утонуть.
Самое главное то, что если вакуум умрёт совсем, машинка начнёт троить и ты сразу это услышишь. Если двигло работает ровно и чисто, можешь ещё покататься.
________________________________________________

Если тормозная система в идеале, педаль проваливается чуть-чуть.
Вадим Р
Алексей Селезнев так всетаки из за этого вакумника может пдтраивать????как раз таки как то хероватенько работает при нажатии на тормоз становится похуже ненмого , педаль при завоке не проваливается, все решенно нафиг меняю вакуумник и гтц вместе
ну терять обороты только от торможения будет слабого, или кажется =)
насчет того что должен проваливатся это да, если этого не происходит. возможно надо просто прокачать систему, вдруг где воздух попал, либо в большинстве случаев из строя выходит как слышал главный тормозной цилиндр, его замена должна устранить проблему ;) .Не ломайтесь ;)
СМОТРЕТЬ ТУТА
Алексей Селезнев тормоза прокачал недавно, шланги проверял целые про гтц тоже мои ысли , вы уловили приятель собрался в казань хотел ему заказать чтоб привез вакуумник торгмашевский с этим цилинром)
Если обороты падают, то вакуумнику хана, однозначно, если только шланг вакуумника цел. А проверяют, точнее, так: ставят ногу на тормоз, заводят двигатель, и нога должна под своим весом без усилия податься вперёд, если не идёт, вакуум приехал.
Саша Киреев
Алексей Селезнев такя и написал же что при нажатом тормозе при заводке машины педаль даже под нажатием не проваливается не то , что под весом ноги) пробовал сперва просто нажать без усилий как раньше , проваливается педаль пробовал с небольшим усилием не проваливается , вот я и подумал менять вакуумник пора шланг цел но его тоже нафиг заменюи гтц заодно раз полез)
да, педаль проваливается при заводке
Юрий Добродей
ещё может шланг вакумника .на колекторе пропускать.
когда катишся с выкл двигат. тормоза деревянные когда с заведённым мягкие если всегда тугие то вакум не работает или шланги сифонят
Илья Кравцов
всё правлиьно что ты пишешь но ещё проверь трубки соединения подсос воздуха может быть тоже причиной