Вакуумник соединен с впускным коллектором, интересует что происходит внутри этого устройства,
что на что воздействует ???
И как понимать, что машина останавливается (при работ. двигле и на скорости) только с пятого качка на тормоз
с 1-го по 3-ий качок педаль проваливается в пол с 4-го появляется усилие ???(жидкость нигде не течет !!!)
И при нажатии на тормоз резко падают обороты ???
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обьясните очень подробно принцип работы вакуумного усилителя тормозов ??
Вакуумн. ус проверить так: на заглушеном двигателе несколько раз нажми на тормоз. Потом нажми и держи, заводи двигатель, если педаль уйдёт на 2-3 сантиметра, то вакуум усил. рабочий.
Вакуумный усилитель у тебя не при чём.
Воздух в системе (в трубках, где жидкость) . прокачать т. е. удалить воздух. на сто или книгу по устройству и эксплуатации купи. Нужна новая жидкость, шланг, бутылка, новые штуцера, ключи крутить штуцера. Старые штуцера выкручивают с помощья ножовки по металлу и хороших пассатижей.
Воздух появляется из-за неграмотного ремонта, при закипание тормозухи (особенно когда тормозуха старая) при перегреве тормозов, негерметичность .
не знаю какая машина, вот ваз http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35627-10.m_id-4612.html
Вакуумный усилитель у тебя не при чём.
в вакуумнике дыра, в главном тормозном перепускают манжеты.. . меняй и то и то, не парь народ вопросами
1 прокачать тормоза, проверить износ тормозных колодок проверить герметичность прубопровода от колектора до вакума, принцеп работы вакума будет тяжело тебе обьяснить
ты в автосервисе не пил?
вакуумник соединен с впускным коллектором ...короче долго обяснять и картинки тут не рисовать, наиди в литературе. А в тормозах поменяй главный тормозной цилиндр / это на что педаль давит через шток/ , и совет, жигули надо продавать. УДАЧИ! P.S. у тебя в главном тормозном манжеты износились и жидкость давит в магистраль к колодкам в пол силы поэтому приходится накачивать. И совет, не меняй манжеты отдельно, тормозной цилиндр надо новый.
НЕМЕДЛЕННО на РЕМОНТ тормозов!
Педаль должна быть жесткой при первом же нажатии, независимо с усилителем тормоза или без!
При торможении в случае чего на второй и третий качек может не хватить времени!!!!