Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как определить неисправность вакуумного усилителя тормозов?
не сложно, отсоединяешь от впускного коллектора шланг идущий к нему. И по глубине нажатия педели при одном и том же усилии с усилилителем и без сравниваешь. если при подключенном шланге педаль легче надавливается то он работает. Бывает ещё что он работает, но плохо изза того что мембрана потрескалась. в твоем случае раз накачивать приходится и ты уверен что воздуха в трубках нет - вакуумник не при чем, меняй ГТЦ
Скорей всего у Вас воздух в тормозной системе, надо тормоза прокачать, заодно посмотрите нет ли где утечки тормозухи. Если через некоторое время опять такая же фигня начнётся, то скорей всего главный цилиндр мутит, манжеты, вакумник здесь не причём. А проверяют вакумник так: Нажимаете на педаль тормоза при заглушенной машине, а потом заводите, если педаль немного провалилась-значит вакумник работает.
Отказ вакуумного усилителя отражается только НА УСИЛИИ нажима на педаль тормоза. А прокачка и прочее это неисправность самой тормозной системы это износ манжетов, попал воздух в систему, заклинивание тормозных цилиндров.
признаки ГТЦ
- "берет" не с первого раза
- плавно - проваливается педаль, резко - "хватает"
А вакуум - причем?
Оставьте машину на холостых. Нажмите быстро 5 раз на тормоза. Шипения нет? машина не заглохла и не троит? Вакуум в порядке.. . Проблема в гтц
- "берет" не с первого раза
- плавно - проваливается педаль, резко - "хватает"
А вакуум - причем?
Оставьте машину на холостых. Нажмите быстро 5 раз на тормоза. Шипения нет? машина не заглохла и не троит? Вакуум в порядке.. . Проблема в гтц
Проверка гидроусилителя тормозов: на не заведённом двигателе накачиваете трмозную систему, далее держите педаль и запускаете двигатель. При нормальной работе педаль должна уйти немного вниз, если не работает всё на месте. Но по Вашему описанию это не в усилителе. Прокачайте как следует тормозные контура.
ну вакумник точно не причем
а ГлавныйТормознойЦилиндр точно меять
а ГлавныйТормознойЦилиндр точно меять
Жми на педаль тормоза на нерабочем двигателе. Если педаль немного прошла и остановилась сколько не дави, значит вакуумник цел. Далее. Нажимаешь на тормоз и не отпуская заводишь двигатель. если педаль немного провалилась, значит работает нормально.
Нажми на тормоз и запусти двигатель. Если педаль немного уйдет в пол - значит вакуумник работает.
когда заглушил двигатель при исправном вакууме педаль тормоза должна несколько раз нажиматься легко
При неработающем вакуумном цилиндре плохо заводится машина и плохо держит холостые. Отсоедини трубку от вакуумника заткниееплотно заведи мотор, затем вынь пробку мотор заглохнет. Почувствуй разницу в работе мотора. Если с пробкой стал лудше работать значит подсос воздуха в вакуумном цилиндрет. е в шланг. Уплтни соединение. Непомогло значит пробита диафрагма. Еще вариант нажми на тормоз и заведи мотор педаль провалится вакуумник в норме . ЯДалее смотри тормозую систему . Начни с правого супорта Осмотр затем покачай и оцени работу обоих цилиндров вместе с колодками .Это самое больное в класике Грязь заедание поршней .Желательно менять супорт полностью если это в нем причина, далее левый смотрим . Затем заднии нет выработки в барабанах колодки не сильно стерты утечек нет .все ОК. Значит ГТЦ, Меняем его никаких рем комплектов . Неэксперементируй, Тормоза это жизнь нетолько твоя. Спасибо если помогло.
Мирбек Нарбаев
мля у меня на святогор 5500 гтц стоит (
Похожие вопросы
- Обьясните очень подробно принцип работы вакуумного усилителя тормозов ??
- у кого нибудь были проблемы с вакуумным усилителем тормозов волги газ24
- Почему после замены вакуумного усилителя тормозов загорелся чек. Машина ВАЗ 2114
- доброго вечера авта вопрос про тормоза ( вакуумный усилитель)
- Клапан усилителя тормозов и эжекционный насос как их называют в народе?
- из под соединения главного тормозного цилиндра с вакуумным усилителем протикает тормозная жидкость. почему?
- На ВАЗ 2109 тормозная жидкость попадает в вакуумный усилитель. Какие могут быть причины и как их устранить?
- Помогите определить неисправность
- ВАЗ 2107, как проверить вакуумный уселитель тормозов?
- Можно ли таким методом без инструментов определить неисправность высоковольтного бронепровода свечи зажигания? (см.вн.)