Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос опытным автомобилистам, а еще лучше механикам. Помогите, пожалуйста советом!

В общем история такая, на гольф 3 не работает вентилятор двигателя. На машине ехала недолго минут 30, следя как сказал мастер за температурой и с врубленной на всю печкой. (до тех пор пока не заменю вентилятор) . Так вот, когда парковалась в запаре видать выключила печку, температурная стрелка зашкалила и загорелся значок масла. Парковалась долго (минут 15) так как опыта мало. В итоге машину заглушила, дыма не было и ушла себе. Так вот вопрос такой, ничего ли за это время с движком не случилось? Может ли гореть лампа из-за перегрева? потому что масло только что поменяно. Не сломается ли двигатель если я буду ехать следя за температурой? (ездить не много до ГАИ и до Мастера за вентилятором).
проверь уровень масла,
Fuad Abbaszade
Лучший ответ
Заведите машину и, если не услышите подозрительных звуков - вам повезло. Но ездить не советую даже на короткие расстояния. Только эвакуатор или трос.
зашкалила????
не хочу пугать но скорее всего ущерб мотору был....
а там как повезло или нечего или прокладка или хана
Да печка выполняла роль, дополнительного охлаждения. Естественно температура пошла на повышение и масло стало жидкое, то и давление упало. Сходите пешком за вентилятором. Попросите, любого водителя Вам помочь или Вы угробите двигатель. Запуск двигателя покажет, что случилось а может и пронесёт. Смотря под какой Вы звездой родились
Свежее масло, антифриз не погнало, уровень в картере не изменился, на первый раз пронесло, (так как охлаждение шло по большому кругу) , но на будущее не рискуйте
точно сказать не могу, если вода в масло не пойдёт (покладка ГБЦ цела) тогда нормально
Денис Дерешев
так ничего но утром в раширительном не будет тосола ...выгонит заглушила при кипении. а симптомы что давление слабое полюбому при нагреве как минимум моргать будет.... вкладыши подносились. может у тебя датчик вентилятора включения не исправен
Алишер Жусупов
Лампочка может загораться из-за неисправности самого датчика. И постоянно проверяйте уровень охлаждающей жидкости.
Двигателю из-за перегрева будет амба! Без вентилятора на радиатор нечего ездить! По трассе греться не будет, а вот в пробке или как в вашем случае при парковке закипит и движку капец))