Автосервис, обслуживание, тюнинг

дорогие автомобилисты, помогите пожалуйста начинающей автомобилистке☺
Вылетела трубка. Что это за трубка и куда ее поставить? Заранее спасибо.
Это ваккумный шланг. Он идет на эконометр в приборной панели. Ничего страшного не произошло. Снизу на фото виден клапан холостого хода, к нему идут точно такие же шланги. На одном из них есть тройник, на который и одевается этот шланг.
Anatoli Pak
там же вроде к коллектору подключается. Не?
Сергей Кривогуз
Вакуумный шланг не бывает медным.
Если речь идёт о вот этой медной трубе слева, то это - трубка подачи газа в газовый редуктор ГБО. Стоит она, как правило, после мультиклапана, поэтому её вылет безопасен, если газ не включить. Езжайте к газовщику, пусть вам всунет.
Фото где? Марка и модель авто?
Артур Ахмедьянов
На заводе такую трубку не ставят. Это какой-то колхоз, а для чего он, нужно смотреть на обратную сторону трубки, куда входит.
как вылетела и откуда, прикаких обстоятельствах??? может это просто развод какой-то и она к вашему авто никакого отношения не имеет??? так что хотелось бы боелее подробной информации.... вообще-то трубки вылетать не могут без последствий... -какие изменения обнаружили вы, как там дела с уровнями жидкостей и проч.... короче пожалуйста уточните все ибо информации маловато.
Прикольно!
в карб торни, это на опережение зажигания, вторая её часть должна к трамблеру идти
а неее это на эконометьр (прибо такой на панели в левом углу) к коллектору её подключить нужно
Дима Хоменок
хотя странно чего она у тебя с этой стороны
Дима Хоменок
аааааа это скорее всего на экономайзер
Сергей Кривогуз
Нет, это медный топливопровод газовой аппаратуры.
....
Дима Хоменок
какой нафиг бачек? она (трубка) тонкая. Одевается на коллектор, что бы эконометр работал.
Замйчаешься с этой машиной лучше продай и купи поодержанную иномарку
Эта трубка подходит к распределителю зажигания (трамблеру). Регулирует опережение или запаздывание подачи искры на свечи.
такое ощущение, как будто установленное ГБО в глаза ни кто не видел
фото надо

Дима Хоменок
я тоже про это толкую, что это трубка на впускной коллектор, для работы вот эього прибора

Владимир Фаров
Ну да все верно