Автосервис, обслуживание, тюнинг
Друзья автомобилисты, помогите!
Друзья автомобилисты, помогите! что меня ожидает при попадании воды в двигатель. . вода везде, только из фильтра воздушного 1 литр вылили, что там дальше не знаю.. . походу провал. машина Форд Фокус 2.. Двигателю полный клин? ( даже с толкача не проворачивает) Ремонтировать можно? (или же новый движок искать?)
Выкручивайте срочно вечи зажигания и проворачивайте двигатель - думаю с толкача на сцепке заводить не пробовали?? ? Иначе могли заработать ГИДРОУДАР - тогда переборка двигателя.
Вывернули свечи - покрутили стартером... .
замена масла в двигателе,
В горшки немного масла.. еще покрутить. .
ДАть просохнуть двигателю и проводке.
Новые свечи и зарядит АКБ.
Поставить свечи и заменить фильтра (особенно воздушный) ,по возможности и топливо (если в бак попала вода)
Удачного запуска, ели не было гидроудара - заведете без проблем.
За гидроудар не бойтесь - это звучит громко, но на 99% выбивает прокладку головки блока и все.... цена ремонта не такая большая, если опыт есть сделаете сами.
замена масла в двигателе,
ДАть просохнуть двигателю и проводке.
Новые свечи и зарядит АКБ.
четырехцилиндровые моторы обычно переживают гидроудар относительно безболезненно. сливайте масло, заливайте чистое и проверяйте компрессию
человек правду говорит про то что гидроудар это не самое страшное. главное чтобы мотор с водой не стоял а то железу это не на пользу.
Гидроудар был скорее всего, сложно сказать что там, вскрытие покажет рентабельность ремонта. Я как то было дело топил машину, поменял два шатуна и головку целиндров.
меняй масло сливай воду мож пропрет
Гидро Удар.... Жестко Обычно Проходит Для Движки... Я Бы Новый Предпочел...
Ремонтировать то можно. вот тока если это гидроудар то ремонт может встать дороже нового двигла... думаю надо как минимум снять голову и посмотреть что там. а потом по ситуации решать. в 90% таких случаях ремонт подразумевает расточку.. . а это снижение ресурса двигателя (