Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобилисты, СПАСАЙТЕ)))
Слышала, что, при сильной изношенности тормозных колодок возникает звук, у меня на низких передачах и при торможении, даже если авто не едет - нога на подале тормоза - появляется какой-то свист, но колодки я меняла месяца 2 назад, могли ли они так быстро сноситься или, что это может быть???Заранее спасибо за предположения!
неа не могли сноситься. если машина стоит - а ты жмешь на педаль и слышишь свист - это не колодки.
это скорее ремень генератора проскальзывает.
если тормоза тормозят просто смажте педальку тормоза ни че страшного всмысле не саму педаль а шток
Объясняю.. Свист при торможении-это РЕЗОНАНСНОЕ явление, свитит не колодка, а ПАРА ТРЕНИЯ (колодка-диск).. Соответственно, дело не в неисправности, а в том, какие колодки ты поставила и какие тормозные диски. И еще.. Новые колодки прирабатываются к диску примерно за 500 км пробега, отсюда и такие звуки. А вот если н, когда не нажата педаль тормоза-тогда требуется визит в автосервис, это говорит о том, что скорее всего "закусило" поршень в тормозном цилиндре и 1 из колес не полностью растормаживается
если есть звук когда машина стоит то колодки точно непричём, проверь наличие тормозухи в бачке, если её там нету, то в сервис на эвакуаторе.
У меня скрип тоже был, поменяли колодки взади, скрип все равно остался, проблема была в изношенности барабанов!
Если свист на остановленном авто - вакуумный усилитель
это не колодки, если ты стоишь и слышен свист- это проскальзывает ремень генератора
а может быть и в барабанах (если есть) -- пружинки скрипят
на тех центр везите срочно. не в колодках тут дело.
Скорее всего это выжимной подшипник.
возможно ослаб ремень грм