Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужен совет знающих автомобилистов..! Сколько раз загод следует заменять всю тормозную жидкость..?

Vas Mailyan
Раз в три года! Изопропил имеет высокую гидроскопичность, в результате на морозе может густеть из за замерзания молеул воды! А так же "кородирует" зеркало главного тормозного цилиндра!!!
Александр Дементьев
Лучший ответ
За 1.5 года не разу не менял, зачем лишь бы тормозила, а вообще тормоза придумали трусы !
Олег Пазыч
Я меняю раз в три года. Но у меня большой пробег получается.
зависит от стиля вождения. частые торможения вызывают перегрев жидкости и как следствие снижение свойств.
Ну если так хочется её часто менять - то одного раза вполне достаточно. А вообще - по километражу обычно судят. Раз в 50 000 вполне нормально. Только надо заливать хорошую. Российский ДОТ-4 от "Тосол-Синтез" вполне подходит для любой машинки. Ну можешь и на ЛиквиМолли раскошелиться, если охота...
У Рено раз в 90 тысяч пробега по книжке (у меня) . На Жигуле за 200 тысяч в течение 6 лет ни разу не менял и оно нормально тормозило.
Aleksandr Sidorov
я за 20лет ни разу не менял. только доливал. гидравлическая система. есть работает. нет. глючит. но не портится.
Артём Андреев
если неошибаюсь, то её рекомендуют менят раз в три года
1 раз в 3- 5 лет
Saha Sokolov
по-моему рекомендуют через три года (или пять?) но много чего-то...
Павел Чибичян
Вобщем по всем мануалам раз в 2 года или раз в 50-60 тыс это при обычной эксплуатации если гонять на трек в зависимости от нагрузок в идеале после тренеровки и перед заездом ))
Честно говоря, за рулем не первый год, но никогда не заменял жидкость, и не вижу в этом смысла, если у Вас нет утечки. . Просто следите за ее уровнем.. . И не стоит ее доливать когда падает уровень, это может говорить о том, что пора сменить колодки ..
тормозная жидкость меняется каждые 2 года так как она поглощает влагу, вода при нагревании превращается в пар, пар это воздух, воздух в тормозной системе это страшно
I T