Автосервис, обслуживание, тюнинг
Здравствуйте, Уважаемые Автомобилисты. Когда открывается тармостат, прекращается циркуляция тосола через печку.
Не в помпе ли дело? ( утечек нет, таермостат исправен)
странное что-то! Первый раз с таким сталкиваюсь.
Как она может прекращатся, если термостат просто пускает горячую жидкость по более длинному кругу.
Сапар Жандаев
Правильно, по более длинному и лёгкому кругу. Значит, либо помпа, либо каналы радиатора печки заср...сь?
Мож твой радиатор внутри грязный, плохо продавливает.
Сапар Жандаев
На моей старенькой иномарке нет никаких кранов. печка запитана в малый круг: помпа- блок цилиндров- помпа. Когда открывается термостат ток тосола ответвляется на радиатор и возвращается на помпу, а так как дыра через термостат и радиатор больше, то и тосол идёт туда. В чём дело? Либо помпа, либо радиатор печки заср...ся?
Как ты это узнал? если бы помпа не крутилась, то ты бы закипел. . а если термостат закрыт, то это значит, что температура тосола еще не та, при которой он открывается. . и естественно, он еще не в состоянии нагреть секции радиатора печки, через который проходит воздух, (т. е. из сопел идет не нагретый воздух) даже если твой термостат заклинило в открытом виде. . долей тосола. . его просто не хватает для заполнения добавившегося объема.. это ж как водопровод..
А как ты это определил? Воздух холодный или шланги снимал? Через печку если открыт кран толол идет всегда. Может у тебя прокладка ГБЦ пробита и воздух выталкивает жидкость из печки.
Шерзод Турдыев
скорей ,прокладка между рулем и сиденьем.. эх,,такие машины иной раз гибнут..
Сапар Жандаев
Тогда может и помпа. Авто то как зовут?
Сапар Жандаев
Жидкость течёт туда куда легче. Когда температура ОЖ поднимается термостат не только открывает путь ОЖ в радиатор но и перекрывает так называемый малый круг циркуляции. Если открыты малый и большой круг одновременно может до печки не доходить. Но надо проверить помпа вобще качает или нет. Если нет то движок должен перегреватся. Если не греется попробуй термостат поменять.
Чисто женский ответ: тосола мало!
Сапар Жандаев
Чисто мужской комментарий: смотрел в первую очередь тосол, потом колёса прямо ставил, потом стёкла протирал, ничего не помогает. Может двигатель завести надо?