Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уважаемые автомобилисты, согласны ли вы с таким утверждением ...(см. внутри)...
Если периодически (но не часто) крутить движок до 6 тыс оборотов и более, т.е. до отсечки(инжектор), то нагар и закоксовка с поршней, клапанов и пр. будет слетать!?
крутить двигатель нужно до оборотов максимального крутящего момента, это по конкретному двигателю надо смотреть данные. вообще нагар сжигается при длительной езде на скоростях в районе 100 км.
до 6 тысяч крутить не стоит, если автомобиль не Хонда)))
до 6 тысяч крутить не стоит, если автомобиль не Хонда)))
До 6 не обязательно. Достаточно километров 10-20 прихватить за городом, чуть быстрее чем обычно.
Владимир Опенгейм сказал так, что лучше не скажешь, когда разберёшь двигатель и попытайся снять нагар, тогда поймёшь, что и как это сможет сделать .Но газовать и гонять авто чушь полная. кроме проблем ничего не изменит
Слетать не знаю, а отложения образовываться точно не будут.
ничего слетать не будет.. Сам прикинь, от чего это все получается?
Брехня! Это не поможет, а ресурс двигателя укоротит.
Не надо ни чего раскручивать нормальное масло идет с моющими присадками вот это залог чистого двигателя
А чё только до 6ти оборотов? Крутани стрелку и всё! чистый и сломанный движок тебе обеспечен. Вот интересно, куда денется весь нагар, сгорит? Представь сигарету, табак это нагар, а пепел через глушак вылетит? 

Нет, не будет. Он наоборот больше жрет масла и будет больше нагара появляться
Да возможно! Это будет зависеть от качества масла и используемых в нем присадок! А так же от степени прогретости двигателя, так как перегретый нагар лучше отлетает на больших оборотах!
Всё зависит от движка))) ) Таз-ему ничего не поможет))) ) А вообще лучше этим не заниматься. Вкладыши и коленвал изнашиваться быстрее будут. Плюс повышенный расход масла и топплива. Может старый ГРМ порваться и. т. п
и еще пожет поршень слететь, но увы последствия будут плачевны, не стоит на холостых до предела развиват обороты.
Похожие вопросы
- Уважаемые автомобилисты! А каким моторным маслом пользуетесь вы и почему? Небольшой опрос внутри.
- Здравствуйте, Уважаемые Автомобилисты. Когда открывается тармостат, прекращается циркуляция тосола через печку.
- уважаемые автомобилисты! как устранить самопроизвольную блокировку руля во время движения на ваз 2107?
- Уважаемые автомобилисты! гдето слышал что мойка машины в домашних условиях ( шланг ведро тряпка шампунь ) вредит кузову
- Уважаемые автомобилисты (имевших в прошлом карбюраторы)
- ВСЕМ ПРИВЕТЫ ))) Какие средства от угона самые эффективные ? ( СМ ВНУТРИ)
- Блок-то треснул ((( (см. внутри)
- Вопрос По ижектору. Надеюсь на вашу помощь. См. внутри.
- Автомото, кто нибудь знает, сколько стоит кузовный ремонт? см. внутри.
- Почему размер диска авто называют РАДИУСОМ (см.внутри) Ведь получается, что 17-радиус должен быть 80 см в диаметре