Сними замок посмотри, там стоит устройство блокировки.
Посмотри рулевое управление - может рулевой редуктор начинает разваливаться.
С такими неисправностями езда запрещена - не рискуй!!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
уважаемые автомобилисты! как устранить самопроизвольную блокировку руля во время движения на ваз 2107?
ну тут одно из двух - или язычек в замке зажигания, или червячный редуктор
я бы заменил и то и другое
замок стоит примерно 400 руб. , редуктор - ХЗ
я бы заменил и то и другое
Блокировка при включеном зажигании???. А червяк у тебя не закусывает?... Может не там ищешь?
Может попробовать починить рулевое управление ?
Смотря из за чего клинит. Если замок то поменять его. На сервис и срочно, пока сами не пострадали и других не зацепили.
Я в свое время удалил это занозу. От угонщиков она не спасет, а виновником ДТП может стать. Закройте руль на защелку, выберите люфт поворота и резко со всей силы (дури) крутаните руль в др. сторону, защелка сломается и выпадет вниз. Все! Поехали без проблем!
Але, народ. . Не блокировка это у него. . ща насоветуете. .
ЧЕРВЯК ЗАКУСЫВАЕТ!! !
Срочно редуктор меняй в сборе.
ЧЕРВЯК ЗАКУСЫВАЕТ!! !
Срочно редуктор меняй в сборе.
Замок зажигания меняй. Клинит из-за него. Там специальный пальчик есть который заклинивает рулевое когда ключ вытаскиваешь.
как устранить самопроизвольную блокировку руля во время движения на ваз 2107НЕ ВЫНИМАЙ КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ.
заменить замок зажигания
А ты смелый парень....
Зажигание не выключать, а лучше вообще ету блокировку демонтировать.