Можно. Все детали подойдут с НИВЫ 21214 - и насос ГУРа с кронштейном, и рулевой редуктор, и бачок. Рулевая трапеция при этом останется своя, родная.
Если машина инжекторная - то и шкив коленвала от Нивы, с двумя ручьями под два ремня. Если карбюраторная - то шкив можно и не менять, просто чуть сместить кронштейн для обеспечения соосности, да ремень подобрать нужной длины.
Другой вариант - детали от Шеви-Нивы. Там иногда применяется широкий поликлиновый ремень сразу на все агрегаты, в том числе и на ГУР. Но в этом случае - надо и шкив коленвала менять, и шкив помпы, и генератора, и еще натяжитель ставить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
2107 гидроусилитель можно поставить гидроусилитель на ваз 2107 ?, Все устраивает кроме руля. Всем удачи на дорогах!
Михаил Мажаров(Брежнев)
благодарю!!
поставь новый маятниковый рычаг на подшипниках и гидрач нафиг не нужен будет!
Михаил Мажаров(Брежнев)
спасибо
нафиг оно гавно тибе сдалось ? тоуже лутчше=купи РЕДУКТОР новый,втулки маятника смени...
Михаил Мажаров(Брежнев)
то же вариант, спасибо
35 лет ни у кого не возникало претензий к Жыгулям к усилию на руле
Александр Недилько
у деда моего
Как мало человеку для счастья надо. Поставь руль от автобуса, сможешь мизинцем поворачивать.
Лонжероны у машины слабые - они разбалтываются и ржавеют - очень быстро! Беда у жигулей старых выпусков.
не слышал, чтобы на "семерку" гидрач ставили, лучше купи "гранту"
Михаил Мажаров(Брежнев)
у меня есть фольц, а жигуль как рабочая лошадка, но вот руль,,,,
просто преведи ревизию что надо замени смаж и все некаких затрат и головоломок с усилителем он там не нужен у меня жигулёнок я его руль без усилий 2пальцами поворачиваю просто нужно провести хорошую ревизию вот и все но обычно ставят от калины электро уселитель так просто для понта но на это ты потратеш столько денек сколько стоит тавя рабочая лошадка даже больше
Михаил Мажаров(Брежнев)
супер ответ!!!