бред владельцев автомоек
скоро так же производители моющей нанопасты забрешут
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уважаемые автомобилисты! гдето слышал что мойка машины в домашних условиях ( шланг ведро тряпка шампунь ) вредит кузову
конечно царапины будут.
)(уйня это всё. Это вредит только погоде. Как помою, так, в рот её компотом, обязательно дождь.
как наждачкой в итоге по краске
Это говорят владельцы автомоек!
Губкой, но не тряпкой - нужно мыть
А вот частое мытье керхером вредит, остаются микро царапины на краске - я видел много машин уже таких
кузову вредит всё даже если его вообще не мыть, краске очень сильно вредят щётки на мойке.
Экологии больше вредит
Не мойка больше вредит.
кто это такое сказал бред
В домашних условиях Вы вымоете автомобиль всегда лучше, чем на какой либо автомойке, потому что Вы не враг своему автомобилю ...нужно только правильно это делать ...и времени у Вас уйдёт больше чем на автомойке . У меня за мою жизнь, было несколько автомобилей, покупал все новыми, когда через 8-10 лет продавал, никто не верил, что им столько лет.... покрытие кузовов оставалось как новое . Во первых, Вы не знаете какими моющими средствами пользуются на автомойках, моющие автошампуни должны быть нейтральными (основная масса всех шампуней имеет в своём составе активную химию, которая со временем портит покрытие и разьедает металл, происходит коррозия ) . Шампунь, чем больше имеет активной химии, тем лучше вымывает, да и по цене он дешевле любого автошампуня (любая автомойка будет работать не в ущерб себе, всё равно никто не узнает чем мылся автомобиль, да и проблемы вылезут не сразу) . При насыщении наших рынков некачественными товарами, даже нет гарантии, что Вы преобретёте в фирменном магазине не вредные для Вашего авто моющие средства.. . Делаем вывод, лучше не использовать автомоющие средства совсем . Автомойке главное сдать Вам чистый автомобиль, а чем он мылся, им по барабану.. . Если же Вы моете автомобиль сами, главное не елозить ветошью (тряпкой) долго, часто полоскайте в ведре и мойте маленькими порциями, меняйте часто воду в ведре, не пользуйтесь грязной водой . При первой смывке кузова, не требуется нажимать на ветошь, это делается слегка... Хотя бы раз в полгода необходимо пользоваться восковой полиролью, она защитит от атмосферных воздействий и солнечных лучей (кузов не так сильно будет выгорать на солнце) , и ещё желательно не оставлять автомобиль под открытыми солнечными лучами, прятать в тень ...Не заливайте водой со шланга авто, если не собираетесь в данный момент куда-то ехать . Если Вы поставите автомобиль в гараж, внутренние полости и швы будут гнить, так как там всегда находиться грязь, а она долго сохнет . Если же автомобиль в движении, вода выдувается и высыхает....
вредит от того что тряпкой грязной с мелькими песчинками, частицами тереть. А так не должно. И еще нужно мыть губкой_ она не оставляет микроцарапин.
Мою всегда все лето у заветного ключика потом полиролю если ветра нет и пипец все оглядываются на мою лялю.
бред