Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автоматическая мойка-портал Последнее время подсела на этот вид мойки, а друзья говорят,что она вредит кузову Правда?

Денис Казанин
частично-дело в том что за автоматическими мойками должен быть должный и своевременный уход, а у нас его как правило нет-как купили установку-настроили один раз и пашет пока не развалится....
Tima Sultanov
Лучший ответ
они действительно портят кузов. всё дело в том, что чаще всего хозяева таких моек экономят на качестве щеток, отсюда и результат. как-то я сидела в своей машине как раз напротив выезда из такой мойки. все водители, которые выезжали, останавливались и доводили машину до кондиции собственными средствами. сама на такой мойке не была, а вот мой знакомый там кузов немного повредил
Michael Shnerer
Правда.
Igor Paul
все вредно! лучше авто в сервант поставить и молиться!
Дима Комов
Денис Казанин Это ж где такой сервантик прикупить можно? Не подскажите?
Моюсь на BP на Шереметьевской - никаких проблем не было, правда щётки очень мягкие и кое-где не домывают, но в целом я доволен.
Mirbek _______________
Денис Казанин Меня вроде тоже все устраивает-и быстро и не дорого Но последствия обещают неприятные Хотя мальчики с грязными тряпками тоже доверия не вызывают
лучше бесконтактная и лучше если сам моешь, т. к. мойки зачастую экономят не только на щетках но и на тряпках которыми машины сушат. . поэтому я за мойки самообслуживания
наташа, ты же видела рекламу?? ? там только утюги чистят )))
Олег Гром
Денис Казанин Не смотрю я телевизор и рекламу не видела Кстати утюг мне не мешало бы почистить Помогает?
Денис Казанин Точно точно А если все стекла опустить то можно и не мыться дома !
там от щеток многое зависит (от жесткости) , но в любом случая хуже чем бесконтактная мойка, лак помутнеет со времен.
Шип Шип
У меня на кузове царапин не разу не было. Но опять же всё зависит от качества оборудования на мойке, сам пользуюсь этой http://avtomoyka-carwash.kiev.ua/ , нареканий нету.