Автосервис, обслуживание, тюнинг

Фирменому АКБ 3года, начал здавать последнее время, поставил на зарядку, востановился, заводится с пол тыка пару месяцев

Потом опять начинает потихоньку здавать... последний раз заглянул а уровень електролиту низковат, долил воды и поставил на зарядку ...и тут сюрприззз! прошло несколько дней и с утра уже не завелся. по логике получилось что не стоило воды добавлять, я за 3 года ни разу не доливал и вспоминаю что такой низковатый уровень электролита был и в новом АКБ... теперь сколько не заряжаю, даже малым током в 1.5 А теперь электролит бурлит в каждой банке, видно что замкнутых банок нет но стартер крутит еле еле... какие мои действия теперь? отобрать електролит и залить другой с повышеной плотностью эдак в 1,35?
А ареометром помереть до и после было никак?
Вот у меня было, плотность упала после долива, а после зарядки поднялась, как была.
Крутит - только в путь.
Менять шило на мыло? Не зная что было и что стало? Самонадеянно.
Может вода не дистилят была что добавил, или посуда; может не зарядил до конца.
Как так - доливать не меряя ареометром??
Рамис Шириев
Рамис Шириев
65 240
Лучший ответ
блин. я один раз в жизни взял и купил бошевский фирменный - и он у меня сдох ровно в день после конца гарантии. все остальные жили в разы дольше.
Stepan Chernushka
Stepan Chernushka
58 435
Сергей Костенок Так вы щитаете что из за лишней долитой воды такого не могло случиться? я же говорю прошлый раз зарядил и 3месяца забыл за него?... замкнутых банок нет. Я за него двойную цену отдал от простого акб.
выкинь этот типа фирменный, и поставь другой, на этом всё, тоже стояла варта, умер на третьем году, от слова совсем, больше фирменное уёбище не покупаю, обычный тюменский пашет по пять лет без всякой обслуги и пох
Я восьмой год не доливаю и ещё работает нормально .
Игорь Суриков
Игорь Суриков
63 198
Сергей Шиманов А есть куда доливать? у меня две АКБ,
одной 8 другой 6. Я пытался долить, но вскрыть не получилось.
если уровень был ниже верха пластин и не заряжал то 3 года это хорошо, так что пусть упокоится с миром, манипуляции с электролитом ничего не дадут
это же хахол, оно удавится новый купить
Vitalii Armanu
Vitalii Armanu
87 394
За новым беги. Я в своего тюменского"лося" однажды литр воды долил, плотность зарядкой поднял и дальше эксплуатировал остаток зимы.
(()) ((()))
(()) ((()))
58 778
Сергей Костенок Дак я не понял?! сам долил и зиму отъездил а мге бежать за новым так сразу?! я же говорю прошлый раз зарядил так несколько месяцев отъездил... а это явно плотность упала от лишней воды и все... по ходу нужно вернуть прежнюю плотность да и все?... я за этот акб отдал в 2раза больше чем за обычный, он должен еще 3года отходить по логике...
....попробуйте.... но я бы посматривал на новый аккум ))))
Sergey Glebov
Sergey Glebov
32 131
Сергей Костенок Так вы щитаете что из за лишней долитой воды такого не могло случиться? я же говорю прошлый раз зарядил и 3месяца забыл за него?... замкнутых банок нет. Я за него двойную цену отдал от простого акб.
Где вы в 2015-16 году взяли обслуживаемую АКБ?
У цыган?
Сергей Костенок Tudor однака, я за него в 2раза больше отвалил чем за простой акб! по делу давай, у меня коментов мало а нада что то делать, на новый пока денег нет?..
Зависит какую воду залил, если не дистиллят, то электролиту конец. Тогда промывка дистиллированной и новый электролит.
#&
###шах### <Babaev>
7 655

Похожие вопросы