Принес с холода АКБ, стоял на холоде долго, поставил на зарядку, а на амперметра 0, почему?
Может он здох?
Как его зарядить?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замёрз АКБ поставил на зарядку, амперметр 0
Электролит замёрз. Слишком маленькая плотность. Надо сначала отогреть, потом заряжать.
И таки да - некоторые ЗУ не включаются, если не видят хотя бы и низкого, но напряжения на аккумуляторе.
Разряженный на диком морозе?
Он - труп! В утиль, покупай новый
Есл изарядка автомат ,то будет очень проблематично зарядить
глубокий разряд, мути обманку, но это бесполезно без повышенных токов и ручного регуливонаия силы тока
p.s если он не в кз, а то весело будет)
изучай например десульфацию
и еще момент нужен обслуживаемый акб)
p.s если он не в кз, а то весело будет)
изучай например десульфацию
и еще момент нужен обслуживаемый акб)
Пусть в тепле постоит.сильно севший АКБ не любое Зу автомат будет заряжать.акб скорее труп чем жилец
Он замерз, а не разрядился...
Зачем заряжать заряженный аккумулятор. Его нужно только отогреть..
Поставь в чашку с теплой водой (25°) на 15- 20 мин, и он будет как новый.
Акбар Жармаганбетов
Чашкой не обойдётся. Нужен тазик. И времени - не меньше часа.
зу то рабочее?
Может пакет пластин от контакта отлетел. Короче, сдавай и покупай новый.
Попробуй сначала отогреть в тепле, потом заряжай. В замёрзшем реакция не идёт.
Для начала нужно нагреть!! Или возле батареии или в раковине или ванне водичкой сначала комнатной потом тёплой! А потом уже заряжать если нужно будет!
В топку
разрушился изнутри- вазмите иго с сабой кагда па едишь пакупать новый- там скидку дадут за страрый трындын
если он замёрз-значит плотности не было.это его конец
Очевидно, ему трындец как минимум, он на морозе замерз!
нет. пусть стоит сутки. может ожить. и сутки пусть с мороза прогреется просто в комнате