Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сел акб, взял акб с другой машины завел снял акб поставил свой розряженый

что-то с зади магнитолы пошел дымок. Стопы и левый габарит здний не горят, поменл предохранители, и в магнитоле тоже всё до фени... в чём причина может быть?
Очевидное и невероятное!!!! Проверь, подходит, ли плюс питания на магнитоллу (красный и желтый провода), массу (черный провод) ладом на корпус. Если питание есть и предохранитель живой, а мафон не але, в утиль! Если питания нет, подай с прикуривателя, или замка напрямую, масса - уже сказал. Стоп: начнем с преда - если он живой проверяем напряжение на нем (тестер, или контролька), при этом убедились, что все лампочки целы! Проверяем питание на лягушке, на входе и выходе при нажатии педали тормоза. Если есть реле на стоп (марка ведра не указана), ищем его и смотрим питание на нем, а также его исправность (меняем для проверки). Сегодня чинил стоп у семёрки, оказалось вышла из строя вся магистраль. Пришлось от преда, до лягушки, от лягушки до фонаря кидать новый провод. Габарит: скорее всего лампочка! Но может и магистраль пострадала. Первым делом смотрим лампу, а далее как со стопом, начиная с преда. Ps: Если к самому предохранителю не подходит питание (неб.... ся монтажный блок!), бери плюс с замка (с провода, где появляется питание при вкл. зажигания и пропадает при выключении) и запитывай "голодающий" пред. Магнитоллу питать независимым от замка плюсом!!! И последнее - при замене участка проводки - старый провод обязательно отрезается и изолируется...
Олег Пашнин
Лучший ответ
Александр Бородин Ваз 2101, спасибо за совет, но пока начну с магнитолы.
Александр Бородин На самом деле погорели лампы, стопы и габаритыисправил спасибо!). А вот к магнитоле питание есть но сгорел предохранитель, заменил подклю4аю но не работает. Также проверил в двух коробо4ках предохранители от сигналки . так понимаю их должно быть 2? Но позвонил - исправны.
+ и - попутал.
как только снял провод с АКБ на работающем моторе, там поднялось напряжение, вся нежная электроника погорела, молодец. мильён раз говорили что так делать нельзя.
Иван Носачев
Александр Бородин так как быть хотябы со стопами, как их прозвонить или что, не горят
Зориажай
Donier Turdiniyzov
Доснимался во время работы двигателя))))))
Виталик Марков
Александр Бородин по другому вариантов небыло..
во первых, какая машина у тебя???
Что-то ты на%уевертил там не того...
Владимир 1973
Аймаладца! Поздравляю! Инструкции для кого писали?
Перезаряд от ге ератора был
Александр Бородин Это понятно, но теперь как быть, с чего начинать что делать?
Хорошо ещё ЭБУ не спалил... О чём думаете???
Alexys Alexys