Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что происходит с хюндае, турбо дизель 2000г с утра заводится с пол тыка так сказать если завожу сразу после отключения

Свечей но вот проеду пару км не больше так чтобы движок не успел до нормальной температуры прогреется и вот те на приходится маслать стартером секунд 5 чтобы завелся. и происходит это потому что движок еще не прогрелся как следует но свечи при этом уже не включаются ...и так чем лучше прогреть движок тем быстрее заводится. что делать в таком СЛУЧАЕ?
Если подумать о том, что он не заводится в момент работы свечей, а только после их выключения говорит о том, что они всё токи плохо раскаляются, но проверить их не сложно . Сложно и опасно их выкручивать так как если они не снимались давно, могут обломится, Свеча накала может быть не только годной и не годной, она может плохо разогреваться и достигает наибольшего накала именно когда отключается, хотя она должна стать расскалённой после 2-4 секунд после поворота ключа. Если плохо запускается чуть прогретый, а точнее со второго раза, то проверьте работу обраток с форсунок, на заведённом сдёрните шлангочки с обраток и посмотрите как из них выбивает солярку если сложно определить возьмите трубку резиновую и шприц и по времени посмотрите наполнение за 1 минуты на холостых рабочая форсунка не должна дать в обратку более 1кубика ..Вы не уточнили какой системы у вас дизель
Руслан Дещинский
Руслан Дещинский
14 377
Лучший ответ
Лучше ехать на диагностику - может СВЕЧИ НАКАЛА - перегорели и проверить все остальное
Проверте для начала давление в цилиндрах если оно меньше Извеняюсь на вашем авто должна не мения 22 атмосфер, скорее всего проблема с поршневой, если слабое давление и свечи не подожгут распыл будет заводится плохо ,, холодному помогают свечи, а тёплому не хватет давления, или плохо крутит стартер, Свечи накала желательно менять через каждые 80-100 тыс пробега и желательно их проверять, не на искру проводком а на висуальное накаливание, так как она может работать а накаливание идёт не полное, и не до нужной температуры
Александр Григорук Висуальное закаливание...! это еще что такое и как это проверяют вообще? нет ну если с утра заводится хорошо значит со свечами все ок?
Загоните в автосервис http://autoservice-svao.ru/, сделайте диагностику и тогда все сразу выясниться...

Похожие вопросы