Автосервис, обслуживание, тюнинг

чип тюнинг турбо дизеля

хочу чипануть свою Фрилэндер 2, в тюнинг ателье обещают с 160 до 188 л.с. у кого нибудь был опыт чиповок? поделитесь впечатлениями?
интересно
Сергей Петров
Лучший ответ
Дмитрий Невечеря я устанавливал у этой фирмы nstuning.ru, очень доволен остался, никаких проблем, хотел мощности - мощности и получил
Фильтрик замени ,,ти плолетит как Самолёт (((((((((
Денис ***
у дизеля не в лошадаях суть - а крутящем моменте. если прирост мизерный - нафиг этот гимор....
Людмила Хутова
Вообще бессмысленное мероприятие. Смотреть надо на момент (раз речь о дизеле) , а его чип-тюнингом не повышают. И потом дизельный Ф2 и так находится на высшем пределе, снижать ресус хорошего мотора ради щекотки смысла просто нет.
+ замена топливного насоса. фрсунок и переделка впускного коллектора.

блин. не прочитал что дизель. про дизель вообще не в теме
это как его чипануть? чип будет форсунки в тнвд рассверливать?
Олег Одегов
- обычно чипование даёт прибавку не более 10%.
Нет небыло пока!
Поскольку речь идёт о дизеле, рекомендую не обращать вообще внимания на заявленные цифры мощьности в л. с.
Вам надо выяснить вашу паспортную цифру крутящего момента и сравнить её с той цифрой которую вам обещают!!!! Если разница незначительна, то забейте! ибо автомобиль резвей не станет!
Артем, тебе здесь не ответят.. . и на форумах такая же публика сидит.. . делай запросы в узкие тюнинг - ателье. Там проконсультируют узкие специалисты - инженеры!
Чип-тюнинг любого современного турбированного мотора заключается в основном в более раннем подключении турбины (на более низких оборотах, как следствие - более ранний выход её из строя. Как моторист-дизелист со стажем очень даже не советую. А идти за советом к тем, кто на этом псевдотюнинге зарабатывает деньги - что можно придумать глупее????
Сергей Макаров учи мат часть! в каком более раннем подключении турбины ???бред не неси....
Правильно сказал SIP ето все лохотрон, ети все чип ателье только зарабатывание денег на нашем неведении.. . Каждый мотор имеет свой характер, даже если взять собраных 1000 моторов с однаковой мощностью ( предварительно заявленой на стендовых испытаниях ) вы ненайдете и двух одинаковых. Потому что из етих 1000, 30% ето моторы с заявленой мощность, 30% ето немного выше заявленой мощности, а остальные намного ниже тех показателей что были при испытаниях. Поетому, и ЕТО самое главное програмное обеспечение разрабатываетса сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД КАЖДЫЙ МОТОР КОТОРЫЙ БЫЛ СОБРАН ...Ты что думаеш что ети кустари кто еще недавно может быть доил коров, умнее тех кто создавал ети моторы.. Я недумаю....
чиповал, (другая машина) реально доволен, но не столько возросшими лошадями, а более корректной работой пары: мотор-коробка, у меня автомат
Неизвестно Неизвестно спасибо, ведь прошло время кустарников? уже хорошее оборудование, западные разработки...
решение - чиповать )))
Например при репрограммировании Туарега (360 л. с. ) мощность повышается до 450л. с. , но и соответственно падает ресурс двигателя.
Артем Марин
Да. Это реально. Нужно только ехать к толковым электронщикам-топлищикам.
не переживай, всё будет круто.
Да, это хорошее дело!
У нас в Алмате, сравнительно недавно и весьма успешно, делают, что-то с компом. Выводят кнопочку на панель и еже-ли надо оторваться - жми. Но. на сколько мне известно, пока это только проделывают с двигателями 1KZ. Если актуально, вот номерок: +77017994747. Зовут парня Денис.